июля 30, 2012

«Барбара» фильм о германской любви

«Барбара» фильм о германской любви

30 Июл 3:18

Германский драматический фильм от режиссера Кристиаа Пецтольда. Сюжет картины перенесет нас в восьмидесятые годы прошлого века. Молодая красивая девушка с ГДР – Барбара, врач, которого в качестве наказания за попытку получить визу и выехать за границу, переводят из Берлина работать в провинциальную больницу. В больнице за Барбарой все время наблюдает ее коллега Андре, как за неблагонадежным элементом. Она знает, что доктор является информатором штази. Барбаре, тем не менее, удается время от времени видеться со своим любовником Йёргом, который живет в Западном Берлине. Вместе с ним они планируют устроить побег в Данию через Балтийское море. Но появляются преграды: преданность профессии и симпатия к Андре делают более сложным уход с больницы. Тем временем она пытается помочь юной беженке из трудовой колонии, которая является ярой противницей существующего режима.

Фильм интересный, заставляет задуматься над некоторыми аспектами положения людей в обществе. Показана простая жизнь простой девушки и время не слишком благоприятное, полное своих минусов, впрочем, как и все время, в отрезках которого живут те или иные люди. В кино просматриваются тоскливые и в то же время ностальгические ноты, вызваны окружающей средой, декорациями и в то же время видим никогда не стареющую тему человеческих чувств, горьких и не очень событий, что меняют, а иногда наоборот заставляют людей не меняться.

На Берлинском кинофестивале фильм получил Серебряного Медведя за лучшую режиссерскую работу и приз газеты Berliner Morgenpost. Фильм снят просто и качественно при этом ему ничто не мешает притягивать к себе зрителей. Хорошая игра актеров помогает углубиться в ситуацию и понять персонажей, что очень важно для картины этого жанра. Мы сопереживаем и невольно становимся участниками этой истории.

«Барбара» фильм, который стоит посмотреть. После окончания картины вы еще долго будете думать о ней. Временами нужно отвлечься от ярких, зрелищных и, зачастую, бессмысленных фильмов, которые предназначены лишь, вызывать восторг, будоража воображение выдумками авторов, и обратится к более серьезному кино. Даная лента подходит для этого как нельзя лучше. Перенеситесь на тридцать лет назад, во времена не столь отдаленные, но совершенно другие, прочувствуйте атмосферу, задумайтесь над переплетениями судьбы героев и вы не пожалеете, что выбрали этот фильм для просмотра.

Юбилей Арнольда Шварценеггера

Юбилей Арнольда Шварценеггера

30 Июл 3:09

 30 июля этого года актер празднует 65 лет со дня своего рождения.

Арно́льд Ало́ис Шварцене́ггер – один из самых известных американских актеров, герой большого количества боевиков. Бизнесмен и тридцать восьмой губернатор штата Калифорния.

Родился в 1947 году в Австрии.  После аншлюса его отец работает в военной полиции. Семья живет довольно бедно. В 14 лет Арнольд решает стать культуристом, вдохновленный известными бодибилдерами своего времени.

Каждый день занимается в спортзале, хотя тот и не работает по выходным.

В 1965 году его призывают в армию на один год. За это время Арнольд получает специальность механика-водителя танка. Только в армии он смог впервые есть мясо каждый день. Даже во время службы его занятия не прекращаются и он даже самовольно принимает участие в конкурсе «Мистер Европа».

В 1968 году переезжает в Америку. Он настолько плохо владел английским и обладал таким сильным акцентом, что это создавало ему большие трудности в общении. В 1983 году получает гражданство Америки, сохраняя Австрийское гражданство.

Одним из его самых больших кумиров является Юрий Власов.

С 1970 года начинает карьеру в кино. Первые фильмы не заслужили особого успеха у зрителей, но «Конан-Разрушитель» приносит Арнольду долгожданную популярность.

Еще в 1979 году получает степень бакалавра экономики в Висконсинском университете. В 1997 году переносит операцию на сердце, а в 2006 сломал бедро и выдержал полуторачасовую операцию. Не признает наемных шоферов и всегда водит машину сам. Два раза разбивался на мотоцикле, причем в первый раз сломал себе шесть ребер и госпитализирован на несколько дней.

Его персонаж смог попасть в сотню лучших героев и лучших злодеев за фильмы о Терминаторе.