июня, 2012

Фильм «Пятилетняя помолвка»

Фильм «Пятилетняя помолвка»

29 Июн 6:53

Данная картина рассказывает нам о почти поженившейся паре. Казалось бы, все идет к своему завершению еще в начале: молодой парень Том делает предложение Виктории, та, в свою очередь, соглашается. Для обычной мелодрамы это хороший конец с хэппи-эндом, но не тут то было – прежде чем поженится, возлюбленные пройдут тернистый путь к своему счастью длиною в пять лет. Как назло, постоянно, что-то случается. То травмы, полученные как нельзя некстати, что мешают полноценному празднованию свадьбы, то новый контракт на работе, сулящий много перспектив и который требует отложить свадьбу. Не дает покоя и список гостей, которых не счесть, и который урезать категорически нельзя. Проблем хватает с головой, об этом лишний раз не забывают упомянуть друзья и родственники. Порой пара начинает задумываться, нужно ли вообще жениться? Но решение этого вопроса мы узнаем лишь в конце фильма.

Сценарий к фильму написал Николас Столлер он же и стал его режиссером. Кинофильм является доброй романтической комедией, который поднимает настроение и радует глаз. Здесь так же присутствует и доля черного юмора, что, впрочем, совсем не портит восприятие картины.

Именно этот фильм открывал одиннадцатый кинофестиваль «Трайбека», что каждый год проводится в одном из районов Манхеттена и носит то же название. На премьеру картины приехали почти все герои романтической комедии, которую признали открытием года.

Комедия «Пятилетняя помолвка» понравится всем без исключения. В главных ролях – Эмили Блант и Джейсон Сигел, которые и сыграли влюбленную парочку. Проводились съемки в США штат Мичиган. Кассовые сборы составили 35 миллионов долларов. Как и зрители, кинокритики положительно отзываются о фильме. Топ критик газеты New York Daily News Элизабет Вейцман пишет: «Эмили Блант не была более мягкой, и между ней и Джейсоном Сигелом было правдоподобное сердечное влечение друг к другу».

Глядя на экран, можно полтора часа смеяться и умиляться. Комедия несет в себе заряд положительных эмоций. Особенно понравится фильм молодым семейным парам, которые для себя найдут сюжет очень интересным и местами даже поучительным.

Препятствия и неурядицы, конечно же, влияют на бедных влюбленных, но на их чувствах друг к другу это не сказывается. Эта романтическая комедия стоит того, чтоб ее посмотреть, ведь именно после таких фильмов остаются приятные ощущения и желание чего-то нового и хорошего.

Удивительный человек-паук

Удивительный человек-паук

29 Июн 1:21

Очередная версия истории о приключениях, наделенного фантастическими способностями, парня по имени Питер Паркер. Этот фильм не продолжение всем известной трилогии о Человеке-Пауке. В новой картине главного героя сыграет Эндрю Гарфилд.

В родном городе Питера опять неспокойно: в результате провалившегося эксперимента профессор Курт Коннерс превращается в жуткого ящера, что сеет панику и нагоняет страх на жителей. Кроме этой проблемы появляется еще одна: известный маньяк Клетус Кеседи оказывается на свободе и уже подыскивает себе новых жертв. Поэтому, самое время превратится невзрачному парнишке Питеру Паркеру в легендарного Человека-Паука, который сможет защитить мир и спокойствие жителей родного города.

Последний фильм о Человеке-Пауке, что был снят пять лет назад, собрал много негативных отзывов, которые касались сюжета фильма. Кинокритики говорили, что фильм исчерпал себя и продолжать его нет никакого смысла. Но режиссер Марк Уэбб решил опровергнуть эти слова и, просмотрев трейлер к фильму «Удивительный Человек-паук», осознаешь, что создатели не ошиблись, снимая это кино. Это первая лента, снятая RED Epic – камерами нового поколения. Мы увидим картинку в более красочном трехмерном изображении. Графика и музыкальное сопровождение на высшем уровне. Новый интересный сюжет, новый Человек-паук, актерский состав тоже изменился. История получила второе дыхание. Кинопроэкт обещает стать увлекательным и заманчивым зрелищем.

Так же особенностью этого фильма есть то, что у нынешнего паука паутина вылетает не из рук, а из гаджетов, прикрепленных к костюму. Паутину Питер научился делать из подручных средств. Это сближает кино с оригинальными комиксами, придуманными Стэном Ли и Стивом Дитко. Характерной чертой картины будет появление родителей Паркера в кадре и их влияние на всю его жизнь. Нас ожидает и другая девушка Питера Паркера – Гвен Стейси. Это самая первая его пассия по комиксам, что была проигнорирована в предыдущих трех частях фильма.

Таким образом, получается, что новый «Человек-Паук» происходит от истоков серии комиксов и является более близким к оригиналу, а так же идеи, поднимаемые фильмом, приближают как персонажа, так и все кино к реальности.

В любом случае, фильм стоит посмотреть. Здесь есть все, что нужно для зрелищной и увлекательной картины: интересный динамичный сюжет, спецэффекты, звук и самое важное для фильмов снятых в трехмерном изображении – расстановка 3D в правильных моментах.

В фильме Люка Бессона задействуют Томми Ли Джонса

В фильме Люка Бессона задействуют Томми Ли Джонса

29 Июн 11:52

 Актер собирается присоединится к коллективу артистов, задействованных в фильме «Малавита», постановкой которого будет заниматься Люк Бессон.

Фильм расскажет историю мафиозного клана, который перебирается в другой город в рамках программы о защите свидетелей. Все члены клана хотят начать новую жизнь, но прежние привычки выходят на первое место и вскоре все проблемы семья начинает решать по-старому.

Мишель Пфайфер будет играть роль супруги главного героя, которого сыграет Роберт Де Ниро. Сам же Томми Ли Джонс будет исполнять роль агента ФБР, который должен курировать бывших мафиози. Сьемки фильма должны начаться в августе и будут проходить в Нормандии.

Томми Ли Джонс наиболее известен широкой публике по своих ролях в киноцикле «Люди в черном».

На протяжении его долгой карьеры он три раза был номинирован на премию «Оскар», а в 1993 году выиграл ее в номинации «лучший актер второго плана» в фильме «Беглец». Обычно играет рассудительных и невозмутимых героев, на плечах которых лежит большая ответственность, хотя неплохо выглядит и в роли злодеев, как в фильмах «Осада» или «Бэтмен навсегда».

Вигго Мортенсен будет задействован в фильме о Дракуле

Вигго Мортенсен будет задействован в фильме о Дракуле

27 Июн 12:48

 Актер недавно получил предложение снятся в фильме  «Последнее путешествие Деметра», основанном на одном из произведений Брэма Стокера – «Дракула».

Именно на данном корабле самый знаменитый вампир попал в Лондон.  Об этом стало известно из найденного судового журнала в котором капитан корабля  рассказывал о необьяснимых исчезновениях членов команды. Один за другим матросы куда-то исчезали с течением времени. В конечном счете, корабль обнаружили, когда его принесло к английскому берегу штормом. При этом, ни одного члена экипажа на судне не было.

Ответ актера на предложение ещё не озвучивался, так что, пока ничего конкретного не известно. Сам же фильм планируют снять в духе знаменитой франшизы «Чужой». Режиссером картины будет Ник Маршалл.

Вигго Мортенсен – американский актер. Самой известной его ролью является роль Арагорна в трилогии «Властелин колец».

Бэтмен – воскрешение темного рыцаря

Бэтмен – воскрешение темного рыцаря

27 Июн 12:07

Один из самых ожидаемых фильмов года. Это завершающая картина истории о приключениях Бэтмена. Фильм – боевик-триллер с эффектами фентези. Он стал третьей частью экранизации комиксов DC Comics о Бэтмене.

Продолжить

47 ронинов

47 ронинов

26 Июн 6:04

Японское историческое кино в жанре драматического боевика. Режиссер фильма Карл Ринш, главного героя по имени Кай сыграет Киану Ривз. Сюжет основан на реальных событиях, что произошли триста лет назад.

Изгой по имени Кай присоединится к Оиси – лидеру 47 ронинов. Вместе они пытаются отомстить предателю, который повинен в смерти их господина и увядании клана. Самураи придумали план и растворились в толпе прохожих, выбрав себе разные профессии и образы жизни. Став купцами и монахами, самураи не оставили свои намерения и цель у них осталась одна. Настанет день, когда они осуществят задуманное и смогут раскрыть тайну бывших слуг – 47-ми ронинов, которые придут отомстить за смерть главы клана. А пока главным героям предстоит столкнуться с множеством трудностей, преодолеть которые не под силу простым воинам.

В фильме будут воссозданы удивительные пейзажи и великие сражения этой эпохи. Нам покажут историю ронинов в новом свете, так, как никто еще не показывал. Раньше утверждалось, что фильм будет чем-то средним между «Властелином колец» и «Гладиатором». Несомненно, фильм стоящий, помимо захватывающей дух сюжетной линии, нас ждут спецэффекты и баталии в трехмерном формате. Стоит также упомянуть хорошее музыкальное сопровождение, что еще больше поможет раскрыть трагизм и эпичность фильма.

В состав съемочной группы входят двукратный номинант на Оскар художник-постановщик Крэйг Вуд, номинант на Оскар оператор Джон Мэтисон, постановщик спецэффектов Пол Корбулд, художник по костюмам Пенни Роуз и поставщик визуальных эффектов Гарв Торп. Эти люди участвовали в съемках фильмов «Пираты Карибского моря», «Гладиатор», «Робин Гуд». Судя по этому, в качестве съемки фильма сомневаться, не приходится. Ну и, конечно же, игра актеров не подкачает. Чего только стоит Киану Ривз, за плечами которого больше чем пол сотни фильмов. В роль, впрочем, как и другие актеры, он вжился идеально. Осталась лишь самая малость – посмотреть этот замечательный фильм и оценить его самому.

«47 ронинов» – это интересное, довольно красивое и поучительное кино. Дружба, победы и поражения, самопожертвование, любовь, месть и ни малейшего страха перед преградами все это мы встретим в картине. Своеобразное японское окончание тронет сердца поклонников. Неожиданные повороты событий будут держать во внимании весь фильм.

Два года продлится путешествие самураев, а точка в деле клана Ако будет поставлена в затихающем вечернем Эдо.

  |  Тэги:
«Элизиум» фильм

«Элизиум» фильм

26 Июн 12:24

Долгое время о фильме Нейла Бломкампа не было ничего известно. Знали только, то, что фильм относится к жанру футуристического триллера и, что в фильме будут сниматься Мэтт Дэймон, Джоди Фостер, Шарлто Копли, Вагнер Мора и Уильям Фихтнер.

Сюжет фильма разворачивается в 2159 году. Человечество разделилось на два класса людей: богатых, что живут на космической станции Элизиум и бедных или неудачливых, которые продолжают обитать на полуразрушенной Земле. Высокопоставленный чиновник Министр Роудс не останавливается ни перед чем, чтобы защитить станцию от эмигрантов, которые безудержно пытаются попасть в места обитания высших слоев общества. В этот круговорот событий попадает неудачник Макс. Загнанный в угол, он соглашается выполнить сложную миссию. От полученных результатов будет зависеть не только его жизнь, но и жизни двух таких разных миров. Сможет ли Макс успешно завершить задание и привести к равенству жизни двух классов зависит только от него.

Как мы видим, фильм имеет социальную направленность. Режиссер пытается донести до людей свою точку зрения о злободневных вопросах современного мира. Картина совсем не заурядна. Ведь многие могут подумать, что кино слабовато, сравнивая его с другими фильмами похожего жанра. Это не так – данный фильм кардинально отличается от остальных.

В фильме мы видим будущее, но будущее без пришельцев, межгалактических войн и всего остального. Это реалистическое будущее нашей планеты, с кучей классовых и бытовых проблем, что требуют немедленного решения. Подобные проблемы переполняют наше общество сейчас, поэтому создатели фильма и решили привлечь внимание к этим вопросам. Фильм заставляет думать зрителя.

Так же не стоит забывать, что «Элизиум» – фильм со 125 миллионным бюджетом. Не зря его создатели утверждают, что любители кино будут потрясены, так как подобного им еще видеть не удавалось. Учитывая тот факт, что продюсер Саймон Кинберг так уверен в успехе картины, приходим к выводу, что кинолента на самом деле будет удачной. Это многообещающие, но все же утверждения создателей, однако, чтоб в полной мере оценить фильм, нужно самому его посмотреть. И плюс этого фильма в оригинальности и злободневности сюжета. Зрители смогут насладится техническими достижениями будущего, пережить трагичность происходящих событий и, наконец, все же узнать к чему нас приведут решения и действия главного героя.

Фильм Повелители Салема

Фильм Повелители Салема

25 Июн 11:07

Новый ужастик от музыканта и кинематографиста Роба Зомби, режиссера фильмов «Хелоуин», «Дом тысячи трупов». По названиям фильмов уже можем представить направленность его творений.

На создание фильма Режиссера натолкнул судебный процесс по делу ведьм, проводившийся в американском городе Салем штата Массачусетс. Действия происходят в наше время. Хейди – местная радиодиджейка, к ней в руки попадает коробка с виниловой пластинкой. Она решает, что это неизвестная ей прежде рок-группа. Но, поставив пластинку, она испытывает шок, что связан с подавленными воспоминаниями. Хоть больше никто с ее коллег ничего не заметил, но именно с этого момента начинается «пробуждение». Песня с записанная на пластинке становится хитом. Позже к девушке приходит посылка от создателей песни с билетами на некую вечеринку в Салеме. Здесь Хейди и ее друзьям придется узнать, что это будет вовсе не рок-концерт.

Известно, что в Салеме казнили двадцать ведьм, но было еще четыре очень сильные колдуньи, которые, спустя века, пообещали вернуться и отомстить если не палачам, то их потомкам. С приспешниками дьявола, которых пробудила проклятая музыка, придется сражаться главному герою – рестлеру Рексу Хаузеру. Это тяжелое испытание, но преодолеть его все же придется ради спасения семьи.

«Повелители Салема» – жуткий фильм, в съемках которого взяли участие кинокомпании США, Канады и Великобритании. Поклонникам жанра здесь представлены монстры, ведьмы, культы служителей темных сил. Кино атмосферное, вряд ли кто-то сможет спокойно смотреть на происходящее. Но задумка авторов фильма выполнена на высшем уровне. Но повторюсь, фильм этот для поклонников жанра. Если кому-то захочется спокойного пусть и страшноватого кино, он обратился не по адресу. Роб Зомби известен своими фильмами в стиле хорор, не дающими расслабиться. Но, бесспорно, зрители будут повергнуты в шок и, соответствующее настроение на остаток дня будет обеспечено.

Любителям острых ощущений фильм понравится. Заброшенные дома, кладбища, перенос средневековых мрачных сцен в наше время. Несмотря другую направленность фильма, знающим историю так же будет интересна интерпретация тех событий, а так же их последствий. Поэтому, набирайтесь смелости, запасайтесь попкорном и вперед – к будоражащим воображение и нервы сценам классического американского ужастика.

Королевство викингов

Королевство викингов

25 Июн 10:42

Фильм – интерпретация старинных народных легенд древнескандинавских племен. Сюжет фильма расскажет нам об отважных викингах и об одном из сильнейших из них, который решает найти и заполучить молот бога Тора. В сказаниях говорится, что кто получит этот молот, тот сможет завладеть миром. Ведь это оружие легкое, как перышко и настолько смертоносное, что ему не сможет противостоять никто.

Суровая красота скалистых гор и северных морей – мир викингов. В этом мире правят смелость и сила. Дикие нравы порождают отважных героев, готовых в любой момент вступить в бой. Все это нам представлено в 3D формате, что поможет лучше оценить кинофильм. Сюжет картины не оригинальный, но, тем не менее, очень увлекательный. Мы все слышали много скандинавских сказок, и новая интерпретация этих легенд, в любом случае, обещает быть интересной.

Продюсером фильма выступает Шакед Беренсон, имеющий за плечами парочку заслуживающих внимание кинокартин – «Враг в отражении», «Город волков». Актерский состав фильма не очень знаменит, потому не стоит искать на постерах и экране знакомых лиц. Но, это не значит, что игра актеров разочарует зрителя. Герои подобраны очень хорошо, поэтому при просмотре произведения забываешь, что это актеры, а не настоящие викинги. Помимо хорошей актерской игры стоит добавить красочные декорации, колоритные пейзажи, яркие спецэффекты и динамичный, быстро развивающийся сюжет. Так же стоит упомянуть, что все это сопровождается атмосферной музыкой, которая гармонично вписывается в активные сюжетные линии и помогает полностью погружаться в захватывающие приключения главного героя, сердце которого долгие годы было окутано цепями ненависти. Кино, сопоставив все эти факты, получается очень даже качественным и зрелищным.

«Королевство викингов» достойный фильм жанра приключенческого фентези, что заслужено выделяется из массы себе подобных картин, лавиной хлынувших в кинотеатры в последнее время. Поэтому, фильм, несомненно, порадует любителей скандинавских легенд. Почитателям сногсшибательных приключений, сражений на мечах и, в нашем случае, молотах будет на что посмотреть. Ну и, конечно же, еще раз нужно сказать, что сюжет очень интересный: достигнет ли главный герой своих целей, сможет ли победить божеств, что все время преграждают ему путь? На эти и много других вопросов ответы сможем получить лишь после просмотра фильма. Ведь как мы знаем, в скандинавских легендах не всегда счастливый конец…

 

 

Грэбберсы фильм

Грэбберсы фильм

22 Июн 12:54

Фильм рассказывает о событиях, что происходят в маленькой ирландской деревне на берегу моря, основным занятием в которой есть рыбная промышленность. В один прекрасный день жители побеспокоили страшных чудовищ, что мирно покоились на морском дне много лет. Гиганты вылезли с моря и начали убивать всех, кого видели, но оказались достаточно привередливыми и побрезговали некоторыми людьми. Одним из таких невкусных оказался начальник местной полиции со своей девушкой.

Шериф, анализируя и расследуя происходящее, приходит к выводу, что живыми остались только, те, кто был под действием алкогольного опьянения. Выяснилось, что монстры не переносят на дух спиртное. Тут то представитель исполнительной власти и начал собирать вокруг себя выживших и учить, как нужно себя вести, чтобы остаться в живых. Этим обучением было пьянство. Чтобы выжить жителям приходится постоянно употреблять алкогольные напитки. Это очень сильно усложняет задачу поимки морских пришельцев.

Так развиваются события фантастического комедийного триллера. На фоне напряженного сюжета и самой ситуации, в которую попали жители деревушки, пьяными они выглядят даже очень таки забавно. Возможно это и к лучшему, ведь вживую видеть, а тем более, бороться с огромными монстрами не каждый сможет выдержать. В фильме достаточно часто встречаются комические моменты, что делает его менее мрачным и дает надежду на успешное выживание героев. Хоть ситуация происходящая в деревне и не взывает к этому, но посмеяться придется от души.

Жанр фильма сочетает в себе ужастик, триллер и комедию, что нечасто встречается. Только этот факт делает «Грэбберсов» оригинальными. Некоторые зрители могут здесь увидеть откровенную рекламу алкоголя, но это не так. Сценаристы фильма сделали необычный шаг в сочинении истории для фильма, и не прогадали. Удастся ли таким необычным способом победить кровопийц, мы сможем узнать, только посмотрев этот местами жуткий и жестокий до ужаса, а местами смешной до безумия, фильм.

Картина оказалась достаточно веселой и ненавязчивой. Не взирая ни на что, под нее легко расслабиться. Особенно неплохо смотреть «Грэбберсов» с друзьями. Гарантировано, вы нескучно проведете время, наблюдая за действиями поддатых героев. И пусть вас не смущает абсурдность некоторых сцен. Кино предназначено для отдыха. Тем более, узнав, что будет в конце, вы точно не разочаруетесь в выбранном фильме.