июня 26, 2012

47 ронинов

47 ронинов

26 Июн 6:04

Японское историческое кино в жанре драматического боевика. Режиссер фильма Карл Ринш, главного героя по имени Кай сыграет Киану Ривз. Сюжет основан на реальных событиях, что произошли триста лет назад.

Изгой по имени Кай присоединится к Оиси – лидеру 47 ронинов. Вместе они пытаются отомстить предателю, который повинен в смерти их господина и увядании клана. Самураи придумали план и растворились в толпе прохожих, выбрав себе разные профессии и образы жизни. Став купцами и монахами, самураи не оставили свои намерения и цель у них осталась одна. Настанет день, когда они осуществят задуманное и смогут раскрыть тайну бывших слуг – 47-ми ронинов, которые придут отомстить за смерть главы клана. А пока главным героям предстоит столкнуться с множеством трудностей, преодолеть которые не под силу простым воинам.

В фильме будут воссозданы удивительные пейзажи и великие сражения этой эпохи. Нам покажут историю ронинов в новом свете, так, как никто еще не показывал. Раньше утверждалось, что фильм будет чем-то средним между «Властелином колец» и «Гладиатором». Несомненно, фильм стоящий, помимо захватывающей дух сюжетной линии, нас ждут спецэффекты и баталии в трехмерном формате. Стоит также упомянуть хорошее музыкальное сопровождение, что еще больше поможет раскрыть трагизм и эпичность фильма.

В состав съемочной группы входят двукратный номинант на Оскар художник-постановщик Крэйг Вуд, номинант на Оскар оператор Джон Мэтисон, постановщик спецэффектов Пол Корбулд, художник по костюмам Пенни Роуз и поставщик визуальных эффектов Гарв Торп. Эти люди участвовали в съемках фильмов «Пираты Карибского моря», «Гладиатор», «Робин Гуд». Судя по этому, в качестве съемки фильма сомневаться, не приходится. Ну и, конечно же, игра актеров не подкачает. Чего только стоит Киану Ривз, за плечами которого больше чем пол сотни фильмов. В роль, впрочем, как и другие актеры, он вжился идеально. Осталась лишь самая малость – посмотреть этот замечательный фильм и оценить его самому.

«47 ронинов» – это интересное, довольно красивое и поучительное кино. Дружба, победы и поражения, самопожертвование, любовь, месть и ни малейшего страха перед преградами все это мы встретим в картине. Своеобразное японское окончание тронет сердца поклонников. Неожиданные повороты событий будут держать во внимании весь фильм.

Два года продлится путешествие самураев, а точка в деле клана Ако будет поставлена в затихающем вечернем Эдо.

  |  Тэги:
«Элизиум» фильм

«Элизиум» фильм

26 Июн 12:24

Долгое время о фильме Нейла Бломкампа не было ничего известно. Знали только, то, что фильм относится к жанру футуристического триллера и, что в фильме будут сниматься Мэтт Дэймон, Джоди Фостер, Шарлто Копли, Вагнер Мора и Уильям Фихтнер.

Сюжет фильма разворачивается в 2159 году. Человечество разделилось на два класса людей: богатых, что живут на космической станции Элизиум и бедных или неудачливых, которые продолжают обитать на полуразрушенной Земле. Высокопоставленный чиновник Министр Роудс не останавливается ни перед чем, чтобы защитить станцию от эмигрантов, которые безудержно пытаются попасть в места обитания высших слоев общества. В этот круговорот событий попадает неудачник Макс. Загнанный в угол, он соглашается выполнить сложную миссию. От полученных результатов будет зависеть не только его жизнь, но и жизни двух таких разных миров. Сможет ли Макс успешно завершить задание и привести к равенству жизни двух классов зависит только от него.

Как мы видим, фильм имеет социальную направленность. Режиссер пытается донести до людей свою точку зрения о злободневных вопросах современного мира. Картина совсем не заурядна. Ведь многие могут подумать, что кино слабовато, сравнивая его с другими фильмами похожего жанра. Это не так – данный фильм кардинально отличается от остальных.

В фильме мы видим будущее, но будущее без пришельцев, межгалактических войн и всего остального. Это реалистическое будущее нашей планеты, с кучей классовых и бытовых проблем, что требуют немедленного решения. Подобные проблемы переполняют наше общество сейчас, поэтому создатели фильма и решили привлечь внимание к этим вопросам. Фильм заставляет думать зрителя.

Так же не стоит забывать, что «Элизиум» – фильм со 125 миллионным бюджетом. Не зря его создатели утверждают, что любители кино будут потрясены, так как подобного им еще видеть не удавалось. Учитывая тот факт, что продюсер Саймон Кинберг так уверен в успехе картины, приходим к выводу, что кинолента на самом деле будет удачной. Это многообещающие, но все же утверждения создателей, однако, чтоб в полной мере оценить фильм, нужно самому его посмотреть. И плюс этого фильма в оригинальности и злободневности сюжета. Зрители смогут насладится техническими достижениями будущего, пережить трагичность происходящих событий и, наконец, все же узнать к чему нас приведут решения и действия главного героя.

Реклама

Другие записи

Архив

Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930