июня 22, 2012

Грэбберсы фильм

Грэбберсы фильм

22 Июн 12:54

Фильм рассказывает о событиях, что происходят в маленькой ирландской деревне на берегу моря, основным занятием в которой есть рыбная промышленность. В один прекрасный день жители побеспокоили страшных чудовищ, что мирно покоились на морском дне много лет. Гиганты вылезли с моря и начали убивать всех, кого видели, но оказались достаточно привередливыми и побрезговали некоторыми людьми. Одним из таких невкусных оказался начальник местной полиции со своей девушкой.

Шериф, анализируя и расследуя происходящее, приходит к выводу, что живыми остались только, те, кто был под действием алкогольного опьянения. Выяснилось, что монстры не переносят на дух спиртное. Тут то представитель исполнительной власти и начал собирать вокруг себя выживших и учить, как нужно себя вести, чтобы остаться в живых. Этим обучением было пьянство. Чтобы выжить жителям приходится постоянно употреблять алкогольные напитки. Это очень сильно усложняет задачу поимки морских пришельцев.

Так развиваются события фантастического комедийного триллера. На фоне напряженного сюжета и самой ситуации, в которую попали жители деревушки, пьяными они выглядят даже очень таки забавно. Возможно это и к лучшему, ведь вживую видеть, а тем более, бороться с огромными монстрами не каждый сможет выдержать. В фильме достаточно часто встречаются комические моменты, что делает его менее мрачным и дает надежду на успешное выживание героев. Хоть ситуация происходящая в деревне и не взывает к этому, но посмеяться придется от души.

Жанр фильма сочетает в себе ужастик, триллер и комедию, что нечасто встречается. Только этот факт делает «Грэбберсов» оригинальными. Некоторые зрители могут здесь увидеть откровенную рекламу алкоголя, но это не так. Сценаристы фильма сделали необычный шаг в сочинении истории для фильма, и не прогадали. Удастся ли таким необычным способом победить кровопийц, мы сможем узнать, только посмотрев этот местами жуткий и жестокий до ужаса, а местами смешной до безумия, фильм.

Картина оказалась достаточно веселой и ненавязчивой. Не взирая ни на что, под нее легко расслабиться. Особенно неплохо смотреть «Грэбберсов» с друзьями. Гарантировано, вы нескучно проведете время, наблюдая за действиями поддатых героев. И пусть вас не смущает абсурдность некоторых сцен. Кино предназначено для отдыха. Тем более, узнав, что будет в конце, вы точно не разочаруетесь в выбранном фильме.

Космополис фильм

Космополис фильм

22 Июн 12:21

На экране мы увидим сутки жизни 28-ми летнего миллиардера-финансиста Эрика Пэкера. Действия проходят в недалеком будущем. Молодой успешный финансист едет постричься к парикмахеру, который стриг еще его отца. Но в этот день ему так легко не проехать по Манхеттену на своем дорогом лимузине. Все время ему кто то преграждает путь: из-за приезда президента перекрывают дороги, что приводит к пробкам, то массовые беспорядки не дают проехать или надо пропустить похоронную процессию.

Молодой человек изменяет своей жене, правда его это мало заботит. Все у него идет хорошо и по плану, если не считать этих пробок. Эрик, облеченный властью человек, ворочающий миллиардами, от его решений зависит судьба корпораций и сотен тысяч людей. Но вскоре удача ему изменяет. Ничто не вечно. В этот один день его жизнь кардинально меняется. Двадцать четыре часа назад он был влиятельным человеком на Манхеттене, а теперь он нищий и, вместо биржевых котировок, ему придется бороться за собственную жизнь.

Фильм снят по книге Дона ДеЛилло. Это драматическая картина о чувствах и переживаниях. Смена обстановки сильно влияет на человека, особенно смена такая резкая и болезненная.

Бюджет фильма двадцать с половиной миллионов долларов. В съёмках участвовали кинокомпании Франции, Канады, Италии, Португалии. Здесь мы увидим известных актеров. В главной роли Роберт Паттинсон, известный нам по фильмам «Сумерки» и «Гарри Поттер». Свою роль он сыграл на отлично. Череда неприятностей преследует главного героя, но при всем при этом, выражение его лица не меняется: единственное, что можно прочесть на нем, – это страдание от невозможности по-настоящему возбудиться, испугаться или возмутится. Последнюю попытку вытряхнуть Эрика из кокона предпринимает тот самый киллер в решающем и заключительном диалоге фильма.

«Космополис» это авторский бескомпромиссный фильм. Режиссер далек от морализаторства: как невиданным монстром он любуется своим героем, правда с долей гадливости и сочувствия он относится и к его убийце, деклассированного интеллектуала с трущоб. Непреодолимость трагической пропасти между ними – тот факт, который позволяет превратить современную сатиру в поистине масштабное полотно.

Безусловно, фильм стоит смотреть. Здесь есть над чем поразмыслить: политика, экономика, социальное неравенство и чувства не дадут вам безразлично сидеть возле экрана. И, конечно же, для поклонников жанра будет истинным удовольствие смотреть это многостороннее драматическое кино