июня 20, 2012

Хоббит: нежданное путешествие фильм

Хоббит: нежданное путешествие фильм

20 Июн 3:27

Название наталкивает на всем известный великолепный фильм-трилогию Питера Джексона «Властелин колец». Режиссер тот же, много тех же актеров и персонажей, но вы ошибаетесь. Фильм расскажет нам историю, произошедшую за годы до упомянутых выше событий, но которая тесно повязана с ними. Речь пойдет о Бильбо Бегинсе и его потрясающем путешествии, задача которого – вернуть королевство гномов, захваченное злобным драконом.

Фильм снят по мотивам повести Дж.Р.Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно». Захватывающая книга и, как следствие, интересный, полный приключений, тайн и магии фентезийный фильм.

Трейлер «Хоббит: нежданное путешествие» уже заставит вас прочувствовать всю атмосферу фильма, что, несомненно, натолкнет вас на просмотр фильма. Здесь мы снова встретимся с гномами, тринадцать из которых с Гендальфом Серым будут сопровождать Бильбо в его нелегком путешествии. Мы увидим эльфов, орков, гоблинов и троллей, гигантских пауков и колдунов. Здесь же, в Диких Землях, куда приводит друзей путешествие, скромный Бильбо найдет его – кольцо всевластия. Это кольцо настолько связано с судьбой Средиземья, что маленький хоббит даже и представить себе не мог.

«Хоббит: нежданное путешествие» это еще один шанс попасть в сказочный мир фантазий. Помимо захватывающего сюжета, игры актеров и спецэффектов, нам представлены красивейшие пейзажи Новой Зеландии и чарующая слух музыка эльфов. Весь этот букет не оставит равнодушным зрителей.

Не зря многие миллионы поклонников ждут этот фильм с нетерпением, ведь все прекрасно помнят, то незабываемое впечатление от просмотра «Властелина колец». Ведь именно эта книга и этот фильм, как и «Хоббит: нежданное путешествие» показали нам новый мир и создали целое течение в литературе и кинематографе, которое остается популярным и с каждым годом набирает обороты.

Изначально это была повесть для детей, хоть и достаточно серьезная. Но, тем не менее, фильм захватывает и взрослую аудиторию, ведь история приближает нас к важным событиям в Средиземье: войнам, политическим интригам и попыткам переворота. В дополнение к этому картина приправлена замечательной игрой полюбившихся нам актеров, далеко незаурядными декорациями и атмосферой, которая не покидает нас и после окончания фильма.

Потому экранизацию книги смело можно смотреть всем, не боясь, что она покажется скучной и однообразной. Каждый найдет для себя отдельные особенности фильма и, конечно же, все будут довольны просмотром.

Джонни Депп и Ванесса Паради официально разошлись

Джонни Депп и Ванесса Паради официально разошлись

20 Июн 12:34

 Джонни Депп официально разошелся со своей подругой, Ванессой Паради. Согласно сообщению издания The Hollywood Reporter, данное решение подтверждено представителями обеих сторон.

Пара просила уважать их право на личную жизнь и, прежде всего, право их детей на такую жизнь. У Джонни Деппа и Ванессы Паради остался тринадцатилетняя дочь и девятилетний сын.

Первые слухи о возможном разрыве пары начали просачиваться ещё в начале года, однако, никаких официальных заявлений до этого момента не было.

Новая биография Иисуса Христа от сценариста «Криминального чтива»

Новая биография Иисуса Христа от сценариста «Криминального чтива»

20 Июн 12:34

 Режиссер Пол Верховен начинает работу над новым проектом, который будет основываться на его книге «Иисус из Назарета».

Над книгой Пол работал на протяжении более чем двадцати лет. Адаптировать же сценарий его будет Роджер Эвэри, работавший ранее над такими фильмами как «Криминальное чтиво» и «Беовульф».

Главный замысел книги в том, что она отрицает божественное происхождение Христа, так же как и все чудеса, сотворенные им.

Автор склоняется к мысли, что этот ребенок был произведен на свет в результате насилия, которое совершил римский легионер над Марией. Верховен считает, что Христос был выдающейся личностью и великим пророком. Его же убеждения являлись не религиозной доктриной, а новым этическим кодексом, в случае соблюдения которого, Земля стала бы раем.

Это будет первый фильм Верховена, спустя двенадцать лет. Он не снимал ничего с момента выхода картины «Невидимка» в 2000 году.

Ледниковый период 4: континентальный дрейф

Ледниковый период 4: континентальный дрейф

20 Июн 10:50

Продолжение знаменитой мультипликационной саги о головокружительных приключениях компании закадычных друзей — мамонтов Менни и Элли, ленивца Сида и саблезубого тигра Диего.

Во всех частях герои попадают в самые разные неблагоприятные для них места и ситуации, как видим, эта часть не стала исключением. На этот раз, после очередной неудачной попытки белки Скрат найти уютное местечко для желудя, друзья очутятся в новом незнакомом для них мире. На дворе двадцать первый век и соответственно новые приключения. Героям предстоит попасть в новый водоворот событий, с которых они сами не знают как выберутся.

Логично также упомянуть, что в картине опять появятся люди. Мы знаем, что они были в мультфильме только в первой серии. Те самые первобытные люди, что не смогли уследить за свом младенцем. Следующие две части успешно обходились лишь находчивыми животными. На этот раз герои встретятся с людьми компьютерной эры и как сложатся у них отношения с доисторическими животными неизвестно.

Съёмками занялся новый творческий тандем Майк Трумейер и Стив Мартино. Они уже сняли две комические короткометражки о приключениях саблезубой белки. Здесь прослеживаются некоторые мотивы, развитие которых продолжается в полнометражке, что стала одним из самых ожидаемых анимационных проектов лета. С новым режиссером в работу над мультфильмом включились и новый композитор, оператор, художники. Все эти изменения пророчат второе дыхание фильму, что, безусловно, порадует поклонников.

Фильм «Ледниковый период 4», вторая трехмерная картина франшизы, без сомнений понравится зрителю и тем, что здесь присутствует увлекательный сюжет, всем симпатичные герои, высокое качество спецэффектов и съемок.

Предыдущая серия набрала в мире около 900 миллионов долларов кассовых сборов, и четвертая часть вряд ли ей уступит. Поэтому «…континентальный дрейф», учитывая качество и популярность мультфильма, вполне может стать фильмом-миллиардером.

«Ледниковый период 4» – мультфильм который с радостью будут смотреть взрослые и дети, ведь это хорошая возможность вновь пережить чувства радости и переживаний за своих героев. Удовольствие от просмотра получат все. Ведь настоящая дружба, как у маленького племени наших героев, встречается не так часто. Потому не стоит пропускать подаренные фильмом минуты радости.