47 рониновБез комментариев

26 Июн 6:04

Японское историческое кино в жанре драматического боевика. Режиссер фильма Карл Ринш, главного героя по имени Кай сыграет Киану Ривз. Сюжет основан на реальных событиях, что произошли триста лет назад.

Изгой по имени Кай присоединится к Оиси – лидеру 47 ронинов. Вместе они пытаются отомстить предателю, который повинен в смерти их господина и увядании клана. Самураи придумали план и растворились в толпе прохожих, выбрав себе разные профессии и образы жизни. Став купцами и монахами, самураи не оставили свои намерения и цель у них осталась одна. Настанет день, когда они осуществят задуманное и смогут раскрыть тайну бывших слуг – 47-ми ронинов, которые придут отомстить за смерть главы клана. А пока главным героям предстоит столкнуться с множеством трудностей, преодолеть которые не под силу простым воинам.

В фильме будут воссозданы удивительные пейзажи и великие сражения этой эпохи. Нам покажут историю ронинов в новом свете, так, как никто еще не показывал. Раньше утверждалось, что фильм будет чем-то средним между «Властелином колец» и «Гладиатором». Несомненно, фильм стоящий, помимо захватывающей дух сюжетной линии, нас ждут спецэффекты и баталии в трехмерном формате. Стоит также упомянуть хорошее музыкальное сопровождение, что еще больше поможет раскрыть трагизм и эпичность фильма.

В состав съемочной группы входят двукратный номинант на Оскар художник-постановщик Крэйг Вуд, номинант на Оскар оператор Джон Мэтисон, постановщик спецэффектов Пол Корбулд, художник по костюмам Пенни Роуз и поставщик визуальных эффектов Гарв Торп. Эти люди участвовали в съемках фильмов «Пираты Карибского моря», «Гладиатор», «Робин Гуд». Судя по этому, в качестве съемки фильма сомневаться, не приходится. Ну и, конечно же, игра актеров не подкачает. Чего только стоит Киану Ривз, за плечами которого больше чем пол сотни фильмов. В роль, впрочем, как и другие актеры, он вжился идеально. Осталась лишь самая малость – посмотреть этот замечательный фильм и оценить его самому.

«47 ронинов» – это интересное, довольно красивое и поучительное кино. Дружба, победы и поражения, самопожертвование, любовь, месть и ни малейшего страха перед преградами все это мы встретим в картине. Своеобразное японское окончание тронет сердца поклонников. Неожиданные повороты событий будут держать во внимании весь фильм.

Два года продлится путешествие самураев, а точка в деле клана Ако будет поставлена в затихающем вечернем Эдо.

Реклама