Бэтмен – воскрешение темного рыцаряБез комментариев

27 Июн 12:07

Один из самых ожидаемых фильмов года. Это завершающая картина истории о приключениях Бэтмена. Фильм – боевик-триллер с эффектами фентези. Он стал третьей частью экранизации комиксов DC Comics о Бэтмене.

В заключительном истории противником Бэтмена выступит талантливый, но безумный психиатр Хьюго Стрендж. Он пользуется тем, что Бэтмен пустился в бега и, с помощью гипноза заставляет мэра Готэма создать специальный полицейский отряд, который смог бы поймать бывшего героя. Так же герою противостоит неуловимая воровка по прозвищу Женщина-кошка. Таким образом, Бэтмен опять вынужден вернуться, чтобы помешать главному злодею уничтожить город, а также узнать правду о загадочной Селине Кайл.

Режиссером фильма опять стал Кристофер Нолан, главную роль Бэтмена сиграл Кристиан Бэйл, а роль дворецкого досталась Майклу Кейну. Так же здесь снимались французская актриса марион Котияр в роли Миранды Тейт, актеры Джуно Темпл, Бретт Кален, Том Конти, Мэттью Модайн, Крис Эллис. Они присоединились к съемкам в мае 2011 года. В начале почти всех актеров заменили новыми, но потом многих вернули на прежние роли.

Фильм вызвал большой резонанс. Уже, по истечению нескольких дней, в Интернете можно было увидеть пародии на фильм. Название одной из них – «Восхождение Мистериона», мультсериала «Южный парк». Это не удивительно: персонаж Бэтмена создан еще в 1939 году Биллом Фингером и Бобом Кейном и оставался популярным в течение многих лет. А в интерпретации Кристофера Нолана обрел новую, красочную жизнь. Бюджет фильма составляет 250 миллионов долларов. Поэтому, на спецэффекты жаловаться не придется. Вторая часть трилогии набрала больше положительных отзывов, чем первая. Удастся ли третей картине превзойти предыдущие – узнаем позже, но все предпосылки к этому есть.

Кино «Воскрешение Тёмного рыцаря» отвечает всем требованиям зрителя. Динамичность развития истории не заставит скучать во время просмотра. События часто бывают очень неожиданными, что не дает предугадать результат. Ну и, конечно же, игра известных талантливых актеров добавит свою изюминку к сюжету и спецэффектам.

К сожалению, этот фильм завершает историю о приключениях Бэтмена, поэтому, пропускать такую зрелищную и качественную картину было бы совсем неправильно. Ведь вдруг здесь раскроются еще неведомые секреты Брюса Уэйна или как сложится судьба Готэма после столь разрушительных деяний Бэйна.

Реклама