Фильм Повелители СалемаБез комментариев

25 Июн 11:07

Повелители СалемаНовый ужастик от музыканта и кинематографиста Роба Зомби, режиссера фильмов «Хелоуин», «Дом тысячи трупов». По названиям фильмов уже можем представить направленность его творений.

На создание фильма Режиссера натолкнул судебный процесс по делу ведьм, проводившийся в американском городе Салем штата Массачусетс. Действия происходят в наше время. Хейди – местная радиодиджейка, к ней в руки попадает коробка с виниловой пластинкой. Она решает, что это неизвестная ей прежде рок-группа. Но, поставив пластинку, она испытывает шок, что связан с подавленными воспоминаниями. Хоть больше никто с ее коллег ничего не заметил, но именно с этого момента начинается «пробуждение». Песня с записанная на пластинке становится хитом. Позже к девушке приходит посылка от создателей песни с билетами на некую вечеринку в Салеме. Здесь Хейди и ее друзьям придется узнать, что это будет вовсе не рок-концерт.

Известно, что в Салеме казнили двадцать ведьм, но было еще четыре очень сильные колдуньи, которые, спустя века, пообещали вернуться и отомстить если не палачам, то их потомкам. С приспешниками дьявола, которых пробудила проклятая музыка, придется сражаться главному герою – рестлеру Рексу Хаузеру. Это тяжелое испытание, но преодолеть его все же придется ради спасения семьи.

«Повелители Салема» – жуткий фильм, в съемках которого взяли участие кинокомпании США, Канады и Великобритании. Поклонникам жанра здесь представлены монстры, ведьмы, культы служителей темных сил. Кино атмосферное, вряд ли кто-то сможет спокойно смотреть на происходящее. Но задумка авторов фильма выполнена на высшем уровне. Но повторюсь, фильм этот для поклонников жанра. Если кому-то захочется спокойного пусть и страшноватого кино, он обратился не по адресу. Роб Зомби известен своими фильмами в стиле хорор, не дающими расслабиться. Но, бесспорно, зрители будут повергнуты в шок и, соответствующее настроение на остаток дня будет обеспечено.

Любителям острых ощущений фильм понравится. Заброшенные дома, кладбища, перенос средневековых мрачных сцен в наше время. Несмотря другую направленность фильма, знающим историю так же будет интересна интерпретация тех событий, а так же их последствий. Поэтому, набирайтесь смелости, запасайтесь попкорном и вперед – к будоражащим воображение и нервы сценам классического американского ужастика.

Реклама