Королевство викинговБез комментариев

25 Июн 10:42

Королевство викинговФильм – интерпретация старинных народных легенд древнескандинавских племен. Сюжет фильма расскажет нам об отважных викингах и об одном из сильнейших из них, который решает найти и заполучить молот бога Тора. В сказаниях говорится, что кто получит этот молот, тот сможет завладеть миром. Ведь это оружие легкое, как перышко и настолько смертоносное, что ему не сможет противостоять никто.

Суровая красота скалистых гор и северных морей – мир викингов. В этом мире правят смелость и сила. Дикие нравы порождают отважных героев, готовых в любой момент вступить в бой. Все это нам представлено в 3D формате, что поможет лучше оценить кинофильм. Сюжет картины не оригинальный, но, тем не менее, очень увлекательный. Мы все слышали много скандинавских сказок, и новая интерпретация этих легенд, в любом случае, обещает быть интересной.

Продюсером фильма выступает Шакед Беренсон, имеющий за плечами парочку заслуживающих внимание кинокартин – «Враг в отражении», «Город волков». Актерский состав фильма не очень знаменит, потому не стоит искать на постерах и экране знакомых лиц. Но, это не значит, что игра актеров разочарует зрителя. Герои подобраны очень хорошо, поэтому при просмотре произведения забываешь, что это актеры, а не настоящие викинги. Помимо хорошей актерской игры стоит добавить красочные декорации, колоритные пейзажи, яркие спецэффекты и динамичный, быстро развивающийся сюжет. Так же стоит упомянуть, что все это сопровождается атмосферной музыкой, которая гармонично вписывается в активные сюжетные линии и помогает полностью погружаться в захватывающие приключения главного героя, сердце которого долгие годы было окутано цепями ненависти. Кино, сопоставив все эти факты, получается очень даже качественным и зрелищным.

«Королевство викингов» достойный фильм жанра приключенческого фентези, что заслужено выделяется из массы себе подобных картин, лавиной хлынувших в кинотеатры в последнее время. Поэтому, фильм, несомненно, порадует любителей скандинавских легенд. Почитателям сногсшибательных приключений, сражений на мечах и, в нашем случае, молотах будет на что посмотреть. Ну и, конечно же, еще раз нужно сказать, что сюжет очень интересный: достигнет ли главный герой своих целей, сможет ли победить божеств, что все время преграждают ему путь? На эти и много других вопросов ответы сможем получить лишь после просмотра фильма. Ведь как мы знаем, в скандинавских легендах не всегда счастливый конец…

 

 

Реклама