июля 4, 2012

Харви Стив: Думай как мужчина

Харви Стив: Думай как мужчина

04 Июл 9:41

Занимательная романтическая комедия, в которой рассказывается о четырех парах. Каждая из женщин купила и начала читать книгу Стива Харви «Поступай как женщина, думай как мужчина». Через некоторое время они начинают вовсю черпать советы из книги. Узнав об этом, парни решают поквитаться и пытаются опровергнуть рекомендации, написанные в тексте. Вести «подопытные» начинают себя абсолютно наоборот. Фильм расскажет, к чему приведут эти действия.

Комедия «Харви Стив: Думай как мужчина», снятая по одноименному роману режиссером Тимом Стори заняла первое место в североамериканском чарте, сместив при этом на вторую позицию блокбастер «Голодные игры».

Интересный сюжет картины привлекает к себе как мужчин, так и женщин. Ведь каждому хочется узнать побольше об отношениях. Автор фильма показывает нам, что все не так просто. Мало читать книгу и оставаться всегда на высоте.

На первый взгляд это стандартный фильм своего жанра, но все же он все равно остается интересным и привлекательным. Единственным минусом фильма может показаться небольшая перегруженность сюжетными линиями о многих любовных парах. Но с другой стороны это можно считать изюминкой фильма, мы смотрим на одну проблему с разных сторон. Талантливая же команда актеров делает просмотр фильма очень занимательным. Не смотря на то, что по сценарию, все персонажи обладают типичными характерами и стереотипным поведением, актеры сумели превратить их в людей, которые имеют свои собственные страхи и желания. Главные роли исполнили актеры Миган Гуд, Майкл Или, Джерри Феррара, Тараджи П. Хенсон, Кевин Харт. Интересно так же то, что в роли самого себя снялся в картине Стив Харви.

Бюджет фильма составляет 12 миллионов долларов, а кассовые сборы ленты составили 93 миллиона, что почти в восемь раз перекрывает затраты – очень даже не плохо, как для комедии. Критики оценили фильм по-разному: одни приняли на «ура», другие же утверждают, что этот кинофильм больше смахивает на рекламу самой книжки, по которой снят. Но, невзирая ни на что, зрители очень хорошо отнеслись к фильму, что дает намного более объективные результаты о его качестве.

Кино приятно будет посмотреть вдвоем. Здесь не увидишь драматических поворотов событий. Фильм интересный и легкий, под него хорошо можно отдохнуть и приятно провести время. Те, кто решил его посмотреть не пожалеют о сделанном выборе.

Авраам Линкольн – охотник на вампиров

Авраам Линкольн – охотник на вампиров

04 Июл 4:45

Боевик о неведомой доселе жизни шестнадцатого президента Америки Авраама Линкольна. За основу сценария был взят роман Сета Грэма-Смита. История начинается в 1865 году, за день до смерти президента. Он открывает свой дневник и начинает читать… Тут то мы и узнаем, что о большей половине жизни этого известного человека нам ничего не было известно. Еще в детстве Авраам стал свидетелем того, как его мать убил вампир. С этого момента и начинается его вражда с этими созданиями. В попытке отомстить убийце и чуть не умерев, Линкольн встречается со своим наставником, охотником на вампиров Гери Стерджессом. Он рассказывает мальчику все о вампирах и об угрозе, которую они представляют. Таким образом, молодой еще не президент становится охотником на вампиров.

Сюжет фильма весьма оригинален: авторы смешали здесь исторические события и вымысел. Временами можно увидеть нестыковки. Но в этом удивительного ничего нет – основная ставка сделана на зрелищность фильма, как, впрочем, и в большинстве боевиков. А в этом плане фильм действительно впечатляющий. Спецэффекты, трюки, графика все на высшем уровне, каждая деталь продумана до мелочей. Следует так же добавить, что все это снято в трехмерном формате, который сильней оживляет и без того живую картинку. В фильме выдержан стиль: костюмы, декорации времен войны Юга и Севера. Так же большой плюс фильма заключается в изобретательности схваток: все они нешаблонны, что можно увидеть очень редко.

Стоит так же упомянуть игру главного героя Бенджамина Уокера, который на отлично отыграл свою роль, да и внешняя его схожесть очень радует, конечно, за это стоит благодарить и гримеров. Будем надеяться на продолжение карьерного роста этого молодого актера. Не стоит забывать и про актеров, котрые отменно отыграли второстепенные роли: это Мартон Чокаш, Руфус Сьюэлл и Доминик Купер. Всегда хорошо смотрятся на больших экранах Алан Тьюдик и Энтони Маки.

Режиссером фильма выступает Тимур Бекмамбетов, продюсер картины Тим Бёртон. Бюджет фильма составляет 69 миллионов долларов. Это является доказательством того, что можно снимать качественные экшены с бюджетом менее чем 100 млн.

Фильм сделан, как чисто развлекательный, авторы не захотели «нагружать» зрителя. Тем не менее, «Авраам Линкольн – охотник на вампиров» хороший летний блокбастер, что радует красивым зрелищным экшеном и увлекательной историей. На него следует сходить в кино, чтобы получить удовольствие.

Реклама

Другие записи

Архив

Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031