июля 12, 2012

Доспехи Бога 3: Китайский зодиак или Джеки Чан возвращается

Доспехи Бога 3: Китайский зодиак или Джеки Чан возвращается

12 Июл 5:35

Мы снова увидим кумира миллионов потрясающего актера и каскадера. Герою Джеки Чана опять предстоит опасное задание. В 1860 году из Китая были вывезены бесценные статуэтки, что изображают 12 животных китайского Зодиака. Теперь эти реликвии разбросаны по всему миру и, собрать их – не легкая задача. Ястреб в погоне за ними побывает в Риге, Шанхае, Париже, Сиднее, Гонконге. Выполнить задание будет не так просто, как всегда желаемое охраняют и прячут, в связи, с чем приключения Джеки будут еще интереснее.

Как всегда нас ожидают великолепные схватки, трюки, а так же много юмора, которым наполняет свой фильм харизматический актер. Кино очень яркое и подвижное: даже в своем далеко не молодом возрасте бывалый каскадер исполняет сногсшибательные трюки. В этом фильме Джеки Чан, как рыба в воде, ведь в жанре комедийного боевика именно он занимает первое место.

Так же стоит сказать, что фильм не является продолжением первых двух частей, это вполне самостоятельная картина. Но, тем, не менее, атмосфера останется прежней. Так же спецэффекты в этой ленте будут совсем на другом уровне, говорят, что кино будет самым масштабным в истории Джеки Чана. Лишь на главную схватку было потрачено около 10 миллионов долларов. Съемки фильма проводились по всему миру: Казахстан, Новая Зеландия, Франция, Таиланд, Латвия и другие страны стали хорошим местом для съемочных площадок.

Премьера состоится 12 декабря 2012 года, но, уже просматривая трейлер, знаешь, что на фильм сходить стоит. Все смотрится на одном дыхании: трюки, драки, шустрый Чан, который дерется и смешит зрителей своей уклюжей неуклюжестью. По первым кадрам понимаешь, что фильм в стиле предыдущих двух частей. Но кроме зрелища и веселья, автор хочет еще привлечь внимание к проблеме исторических ценностей, которые вывозятся за границу для обогащения лишь некоторых людей. Их прибыль, является несоизмеримой исторической и культурной убылью для народа и страны в целом.

Фильм «Доспехи Бога 3: Китайский зодиак» ассоциируются для многих, как и большинство фильмов Джеки Чана, с детством: шутки и трюкачества этого светлого человека, веселят нас долгие годы, наверно именно поэтому поклонники с таким нетерпением ждут выхода фильма. Возможно это последний фильм мастера в этом жанре, учитывая его возраст, он в последнее время стал сниматься в более спокойном и серьезном кино. Это еще один повод посмотреть «Доспехи бога 3», ведь когда мы еще увидим новое похожее кино?

Кино неоднозначно: фильм Карена Шахназарова «Белый тигр»

Кино неоднозначно: фильм Карена Шахназарова «Белый тигр»

12 Июл 2:44

Действия происходят в конце Второй мировой войны. Советские и фашистские войска изнуряют себя длительными и кровопролитными боями. В одном из таких боев сильно ранят главного героя: его, обгоревшего, находят в подбитом танке. Надежды на его спасение нет, но он все же выживает и, более того, полностью выздоравливает. Теперь танкист Найденов решает отомстить. На вверенном ему модернизированном танке, главный герой преследует неуловимый и чрезвычайно мощный немецкий «Тигр».

Фильм Карена Шахазарова «Белый тигр» снят необычно: основное здесь не масштабные баталии или локальные бои. В центре – человек среди руины, крови и войны. В кино присутствует много образов, подтекста и недосказанности. В связи с этим возникает много недопонимания. Возможно, поэтому критики достаточно прохладно отнеслись к киноленте.

К плюсам военного фильма «Белый тигр» можно отнести визуальную часть фильма – снято действительно неплохо. Масштабные съемки, реальные боевые машины, в общем, все на высоком уровне. Звуковое сопровождение тоже качественное. Загвоздка лишь в восприятии, которая заключается лишь в том, как автор показывает эту историю. Режиссер пытается разобраться в природе войны, он задает современникам вопрос, не наступило ли то время, когда «белый тигр» может опять вернуться. Наступит ли тот час, когда слово «война» нам будет без надобности или она заложена в нас с самого рождения и жизнь без нее для нас не возможна? Задумка весьма хороша, но исполнение как всегда подкачало. Идеи слишком нестандартно облачены в аллегории, что не могут вовлечь зрителя в диалог.

Русский фильм «Белый тигр» показывает не то, что хотелось увидеть: слишком много отвлеченных рассуждений, непонятна прерывистость сюжетной линии и, к довершению, странная концовка. Словом, художественный фильм «Белый тигр» – на любителя. Смотреть кино лучше тем, кто любит не только наблюдать за безмолвными, с поправкой на мистику, довольно реалистичными боями, а так же тем, кто хорошо воспринимает и ощущения присутствия в фильме, переживания ярких моментов и долгие минуты тягостного ожидания.

Кино неоднозначное, но всем известно, что вкус у каждого свой, поэтому, чтобы полноценно судить о фильме, надо его сначала посмотреть, тем более, что фильм, несмотря на некоторые нестыковки довольно неплох, а динамичность боев действительно радует.

Хранители снов - Трейлер мультфильма

Хранители снов – Трейлер мультфильма

12 Июл 10:48