Киносеансы для любителей жанра хоррорБез комментариев

08 Янв 12:53

Вечерние рассказы страшных историй и просмотры фильмов ужасов давно стали одним из любимейших развлечений множества людей по всему миру. И каждый год творцы мирового кинематографа предоставляют своим поклонникам возможность вновь  «пощекотать» свои нервы во время просмотра их нового шедевра в стиле хоррор. Ужасы, мистические тайны, человеческие страхи и слабости, запечатленные на киноленте, порой привлекают к себе любопытные взоры миллионов зрителей даже больше, чем самые популярные романтические мелодрамы или забавные комедии. Такие кинокартины дают своим поклонникам возможность получения необходимой дозы адреналина, новых впечатлений и эмоций.

Издавна одной из неотъемлемых частей наиболее знаменитых фильмов ужасов является мистика. Ведь, как известно, все неизведанное манит и пугает одновременно. Нотки устрашающей таинственности, леденящие душу опасность и неизвестность – все это пробуждает в зрителе не дюжее любопытство и удерживает его у экрана на протяжении всей картины, насколько бы страшным не был сюжет кинофильма. А уровень психологического напряжения, способного накрыть зрителя с головой и полностью увлечь его в жуткий мир новой киноистории, по сути и является главным индикатором качества фильма ужасов.

Наиболее легендарные шедевры мирового кинематографа в этом жанре прославились, во многом, благодаря одной характерной особенности. В большинстве из них для зрителей грань между вымыслом и реальностью неумолимо стирается, постепенно сходя на нет. Недаром после просмотра таких кинокартин как «Пятница 13-е», «Крик», «Проклятье» и других им подобных, многие зрители подолгу оказываются не способными прийти в себя и оправиться от увиденного, осторожно оглядываясь и с опаской обходя стороной все темные углы и закоулки.

Реклама