Фильм «Белоснежка и месть гномов»: старая сказка на новый мотивБез комментариев

24 Июл 2:25

Фильм «Белоснежка и месть гномов»Прочитав название фильма, думаю, все поняли, о чем будет идти речь. Новый пересказ отлично знакомой нам классической сказки. В начале, стандартно, идет рассказ о том, как злая колдунья охмурила короля и отправила его на погибель в трудный бой. После смерти мужа Королева унаследовала все состояние и падчерицу в придачу. Мачеха не любила Белоснежку и все время запирала в замке, чтобы не показывать народу законную наследницу. Но время идет и принцесса растет. Волшебное зеркало начинает постоянно напоминать, что время царствования ведьмы подходит к концу, королевство ждут перемены и придется держать ответ за все злодеяния. Последующие события начали развиваться с приездом заморского принца, который тут же влюбился в Белоснежку. С этого момента все планы королевы идут наперекосяк…

Фильм Тарсема Синха получился, в отличие от других интерпретаций, легкий, очень веселый и ожидаемо красивый, как и должна выглядеть сказка. Актерский состав режиссер подобрал тоже неплохой. Изюминкой картины получилась харизматичная Джулия Робертс. Она превосходно сыграла свою роль превратив образ злобной угрюмой мачехи в остроумную вредную стерву, при этом сделав персонажа очень многогранным. Эпатажные декорации и костюмы подчеркивают сказочность фильма, что прибавляет загадочности и вызывает еще больший интерес.

Присутствуют, конечно, в ленте и минусы: звуковой ряд скучноватый, что смазывает впечатление от просмотра, как и слабенькие спецэффекты, которые можно было сделать намного лучше, ведь бюджет фильма составляет восемьдесят пять миллионов долларов. Так же сюжет, не смотря на обещания авторов, новизной то не очень блещет. Хотя, честно говоря, пересматривать новые версии популярной сказки дело не благодарное, поэтому заранее надо готовиться к частому повторению сюжета. Но основная ошибка Синха – это огромный прокол маркетологов. По описаниям кино подано, как фентезийная приключенческая комедия, а в итоге мы видим пародийный стёб. Именно из-за неудовлетворенных ожиданий много кто разочаровался в кинофильме. Взирая на это, критики упустили тот факт, что кино получилось достаточно интересным, особенно с точки зрения игры актеров. И, чтобы не вводить себя в заблуждение нужно самому ознакомится с материалом. Не смотря на недостатки, фильм «Белоснежка и месть гномов» безусловно, находит свою аудиторию и стоит того, чтобы его хоть раз посмотреть.

Реклама