июля 10, 2012

Американский пирог Все в сборе : прододжение искрометной комедии

Американский пирог Все в сборе : прододжение искрометной комедии

10 Июл 12:23

В далеком 1999 году был снят очень скандальный, искрометный и пошлый фильм под названием «Американский пирог». Тем не менее, картину ожидал колоссальный успех. Именно после этого кино и появился термин «американская молодежная комедия». Позже было снято еще шесть частей, впрочем, внимания заслуживают только первые три. И вот мы снова можем лицезреть новую часть этого, уже сериала, с постаревшими, но такими знакомыми и веселыми актерами с первого «Пирога».

Десять лет прошло с момента, когда друзья собирались в последний раз. Поводом увидится, стала встреча выпускников. На нее приехали все герои первого фильма. Им уже больше тридцати лет и жизнь у каждого из них сложилась по-разному. Оз стал ведущим спортивного кала, Кевин домохозяйкой, Джим теперь примерный отец, Стифлер стал работником банка, а Финч просто загадочным парнем. Все вроде бы по-новому, но как оказалось, проблемы остались те же.

Бюджет фильма составил 50 млн. долларов. Съемки проводились с начала июня по август 2011 года. Кассовые сборы за первые два дня составили 20 миллионов, что помогло занять фильму второе место после «Голодных игр». На второй неделе картина заняла пятое место и заработала 104 миллиона долларов. При том, что кинолента получила смешанные отзывы критиков, как всегда все решили зрители. Очень неплохой заработок проекта – подтверждение, тому, что картина получилась годной. И вправду, смотря на предыдущие части, уже мало оставалось надежды на стоящее продолжение, но сюжет и давние герои спасли ситуацию. Фильм получился веселым, в стиле настоящего «Пирога». Ну и, конечно же, Стифлер – главный хулиган и баламут, который забыл повзрослеть за эти годы. Именно его безбашенные действия и заставляют получить те же ощущения, что и при просмотре первых трех частей. На примере этого колоритного персонажа и его друзей прекрасно видим, как хоть и не сильно, но все же со временем меняются люди.

Конечно же, нельзя утверждать, что картина шикарна и блещет оригинальностью, это не так, зато в ней присутствуют все элементы для поднятия настроения, плюс некая ностальгическая атмосфера делает эту ленту достойным завершением истории.

«Американский пирог: Все в сборе» хорошая классическая молодежная комедия. Все желающие посмотреть этот фильм, гарантировано получат полтора часа веселья. Особенно приято будет смотреть зрителям, которые видели первые части фильма. Благодаря этой картине многие из нас перенесутся в те времена, когда мы смотрели первый «Американский пирог» и осознание того, что это было здорово, придет незамедлительно.

Корейские  4D-кинотеатры в Америке

Корейские 4D-кинотеатры в Америке

10 Июл 12:16

CJ Group, корейская компания, которая специализируется на создании самых современных кинотеатров, недавно объявила об открытии своего представительства в Соединенных Штатах Америки. Сейчас проходят переговоры с одной из самых больших американских сетей кинотеатров. Предметом переговоров служит возможность внедрения к ним своей системы 4D. Информация предоставлена изданием LA Times.
Вполне возможно, что уже до конца этого года начнется процесс переоборудования множества кинотеатров в самых больших городах Америки. Стоимость проекта приближается к двум миллионам долларов, причем половину суммы необходимо вложить владельцам сетей.
Впрочем, в странах азиатского региона спрос на подобные кинозалы довольно велик, так что все вложения должны окупиться в ближайшие сроки.
Кинотеатры корейской компании рассчитаны на 240 мест. Оборудование включает в себя специальные кресла, могущие перемещаться, системы регулировки световых эффектов, вентиляторы. Кроме всего прочего, активно используются генераторы запахов, содержащие более тысячи ароматов, а также водяные распылители.
Специализированное программное обеспечение позволяет гибко настраивать весь комплекс под каждый конкретный фильм.
Подобные кинотеатры представляют собой некую комбинацию между 2D/3D цифровыми системами. В соответствии с сюжетом на зрителя влияет множество специальных эффектов.
На сегодняшний день существует множество фильмов, поддерживающий данный формат и их число постоянно растет.

Проект Х: дорвались: трои одноклассника

Проект Х: дорвались: трои одноклассника

10 Июл 12:16

Сюжет фильма расскажет нам о троих одноклассниках, решивших прославиться на всю школу. Главные герои долгое время оставались неудачниками, но тут подвернулся неплохой случай исправить ситуацию. В один прекрасный День рождения главного героя его родители уезжают из дому. Лучшего случая чтобы устроить безбашенную вечеринку не найдется. Друзья приглашают толпу народу, достают много выпивки, а громкая музыка довершает конструкцию грандиозного вечера. Все идет будто бы хорошо, но лишь до определенного времени. Разгулявшуюся толпу сложно удержать в рамках разумного. С этого момента и начинается веселье…

Фильм достаточно специфический, да и оригинальности в нем, ну впрочем, как и у всех современных американских комедиях не много. Единственное на что действительно следует обратить внимание это съемка в псевдодокументальном стиле. Именно она и выделяет картину с массы других фильмов данного жанра. При просмотре складывается впечатление, что это не фильм, а чье-то отвязное хоум-видео. Так же радует естественность главых актеров, кажется, что они и не играют вовсе. На главные роили взяли молодых, никому не известных актеров, но на этом их недостатки заканчиваются – они очутились в том месте и в то время, как, собственно, и начинающие, но уже успешные киномейкеры режиссёр Нима Нуризаде и продюсер Тодд Филлипс. При скромном, за голливудскими мерками, бюджете размером 12 миллионов долларов, фильму удалось заработать больше 100 млн., что, в свою очередь, намекает на довольно большую заинтересованность проектом со стороны зрителя.

Фильм «Проект Х: дорвались» это зрелищная даже, в некотором смысле, сатирическая комедия. Хотя, местами, ощущение того, что это комедия пропадает, а зрителя наполняет волнение за главого героя. Фильм долго разгоняется, но в конце выстреливает слово из пушки. Картина – красочное пособие того, как можно, но совершенно не нужно делать. Кино рассчитано на аудиторию до 30 лет, те, кто старше не воспримут, а те, кому меньше 18 лучше не показывать. Смотреть его с девушкой тоже не рекомендуется. Лучше всего фильм воспринимается в шумной компании, где можно посмеяться и постебаться над героями, а в конце сказать: «было клёво!». Ведь именно этот критерий и есть показчиком успешности киноленты данного жанра. А своей цели комедия явно достигла. После просмотра остается чувство будто бы сам побыл на этой необычной тусовке.