Проект Х: дорвались: трои одноклассникаБез комментариев

10 Июл 12:16

Проект Х: дорвалисьСюжет фильма расскажет нам о троих одноклассниках, решивших прославиться на всю школу. Главные герои долгое время оставались неудачниками, но тут подвернулся неплохой случай исправить ситуацию. В один прекрасный День рождения главного героя его родители уезжают из дому. Лучшего случая чтобы устроить безбашенную вечеринку не найдется. Друзья приглашают толпу народу, достают много выпивки, а громкая музыка довершает конструкцию грандиозного вечера. Все идет будто бы хорошо, но лишь до определенного времени. Разгулявшуюся толпу сложно удержать в рамках разумного. С этого момента и начинается веселье…

Фильм достаточно специфический, да и оригинальности в нем, ну впрочем, как и у всех современных американских комедиях не много. Единственное на что действительно следует обратить внимание это съемка в псевдодокументальном стиле. Именно она и выделяет картину с массы других фильмов данного жанра. При просмотре складывается впечатление, что это не фильм, а чье-то отвязное хоум-видео. Так же радует естественность главых актеров, кажется, что они и не играют вовсе. На главные роили взяли молодых, никому не известных актеров, но на этом их недостатки заканчиваются – они очутились в том месте и в то время, как, собственно, и начинающие, но уже успешные киномейкеры режиссёр Нима Нуризаде и продюсер Тодд Филлипс. При скромном, за голливудскими мерками, бюджете размером 12 миллионов долларов, фильму удалось заработать больше 100 млн., что, в свою очередь, намекает на довольно большую заинтересованность проектом со стороны зрителя.

Фильм «Проект Х: дорвались» это зрелищная даже, в некотором смысле, сатирическая комедия. Хотя, местами, ощущение того, что это комедия пропадает, а зрителя наполняет волнение за главого героя. Фильм долго разгоняется, но в конце выстреливает слово из пушки. Картина – красочное пособие того, как можно, но совершенно не нужно делать. Кино рассчитано на аудиторию до 30 лет, те, кто старше не воспримут, а те, кому меньше 18 лучше не показывать. Смотреть его с девушкой тоже не рекомендуется. Лучше всего фильм воспринимается в шумной компании, где можно посмеяться и постебаться над героями, а в конце сказать: «было клёво!». Ведь именно этот критерий и есть показчиком успешности киноленты данного жанра. А своей цели комедия явно достигла. После просмотра остается чувство будто бы сам побыл на этой необычной тусовке.

Реклама