сентября 4, 2012

Силач и великан Michael Clarke Duncan (Майкл Кларк Дункан) умер от сердечного приступа

Силач и великан Michael Clarke Duncan (Майкл Кларк Дункан) умер от сердечного приступа

04 Сен 5:01

Майкл Кларк Дункан (Michael Clarke Duncan) – талантливый американский актер с очень специфической внешностью. О нем публика узнала благодаря его работам в культовых фильмах «Планета обезьян», «Армагеддон», «Город грехов», «Девять Ярдов», «Царь скорпионов». Однако самая известная роль Майкла – заключенный Джон Коффи в киноленте Фрэнка Дарабонта, снятой по мотивам одноименного романа Стивена Кинга – «Зеленая миля». За эту роль Дунган был выдвинут на престижные премии «Золотой глобус» и «Оскар».

Кто знает, может быть, у 54-летнего актера в активе появилась бы еще не одна гениальная роль. Но как стало известно, силач и великан умер в одной из клиник Лос-Анджелеса ночью с 3-го на 4-е сентября от последствий перенесенного инфаркта.

Он попал в больницу еще попал 13 июля. Тогда у него внезапно остановилось сердце и благодаря тому, что близкая подруга Майкла Омароза Мэниголт вовремя вызвала медиков и оказала первую медицинскую помощь, его удалось спасти. Врачи перезапустили сердце, однако актер так и не оправился от последствий.

Как сообщает издание TMZ, Мэниголт все время была рядом с Дунканом в палате. Накануне его смерти она ненадолго вышла, а когда вернулась, актер уже умер.

Майкл родился в Чикаго в 1957-г году. Его семья жила очень бедно, так что он бросил учебу в университете и начал самостоятельно зарабатывать. Благодаря мощному телосложению актера, его без проблем приняли работать вышибалой в один из чикагских клубов. Он даже некоторое время был телохранителем у таких звезд, как Мартин Лоуренс, Уилл Смит, Джейми Фокс. Кстати, с ролей охранника Майкл Кларк Дункан и начал свою актерскую карьеру. Последняя его работа в кино – телесериал «Искатель» (2012).