августа 7, 2012

Фильм «Вспомнить все»: Колин Фаррелл в роли Арни

Фильм «Вспомнить все»: Колин Фаррелл в роли Арни

07 Авг 5:41

Думаю у каждого, кто смотрел фильм с Арнольдом Шварцнегером, название этого фильма вызвало ассоциации. Действительно, «Вспомнить все» кино, которое выйдет в России девятого августа этого года, переснятый на новый лад фильм о простом рабочем-строителе, который живет в захудалом районе города в маленькой квартирке где-то в Новой Азии. Действия происходят в будущем. Главный герой не может избавиться от чувства, что ему чего-то хочется, при этом собственная жизнь его полностью устраивает. В погоне за будоражащими чувства впечатлениями он приходит в компанию «Вспомнить все», которая имплантирует в память людей воспоминания-фантазии. Клиенты получают великолепные истории из жизни, не рискуя при этом, по настоящему их пережить. Спецназ штурмует комнату, как раз в то время, когда герой выбирает себе воспоминания, которые хотел бы получить. Его почти арестовали, но к своему собственному удивлению он в мгновение ока укладывает весь отряд, на пол используя при этом великолепные бойцовские навыки, даже не подозревая, что обладал ими когда-нибудь…

Режиссер Лен Уайзман представил на общее обозрение динамичный боевик с удивительной вселенной будущего. По сравнению с классическим фильмом новая версия, конечно же, значительно выигрывает у предшественника. Сюжет тоже будет отличаться, хотя не так уж сильно, тем не менее зрелищная картина притягивает к себе и обещает далеко не маленькие кассовые сборы. Сможет ли получить лента Оскар за лучший звук и лучшие спецэффекты, как в девяностом, не известно, но то, что видим еще в трейлере – заслуживает на внимание.

Главную роль сыграл Колин Фаррелл, причем сыграл достаточно убедительно, конечно сравнивая с «железным Арни» он смотрится немного мелковато, в плане брутального героя боевика, зато выглядит достаточно шустрым, чтобы показать все свои плюсы. К тому же игра его как всегда радует, образы героев Фаррелла передают не только внешние действия, но и внутренние чувства. Кроме него в картине снялись известные актеры такие, как Браян Крестон, Кейт Бекинсэйл, Джессика Бил, Билл Найи, Джон Чо и другие. В итоге они составили хорошую команду, что замечательно показала нам историю одной с предполагаемых реальностей будущего.

Фильм «Вспомнить все» – замечательный фантастический боевик, снятый по мотивам произведения Филиппа Дика «Из глубин памяти». Для всех поклонников предыдущей картины, да и вообще любителей данного жанра кино подойдет как нельзя лучше. Но, конечно же, чтобы убедится в этом, нужно самому посмотреть этот фильм.

Смешная комедия

Смешная комедия «Третий лишний»

07 Авг 5:04

Необычная и невероятно веселая комедия от создателя «Гриффинов» Сета МакФарлейна. С самого начала просмотра чувствуется почерк автора, кто знаком с вышеупомянутым сериалом тот сразу поймет, о чем речь. Картина рассказывает нам о Джоне – парне с отличной работой и большими планами на будущее, к тому же влюбленном в девушку-красавицу по имени Лори. Но давний друг Джона Тед вмешивается в счастливые отношения. Правда на самом деле, никто не знает, на что способен Тед ведь он большой плюшевый медведь. Никакой драмы в фильме искать не нужно, это чистая комедия и драматичные, в кавычках, эпизоды нужны лишь для того, чтобы связать крайне веселые моменты в единую историю. Плюсов фильма достаточно много, что выделяет его из ряда комедий последнего времени. Сюжет кино очень своеобразный, что делает его интересным для просмотра. Хоть в нем и есть некоторые шероховатости, взять ту же непоследовательность ленты: сначала картина начинается в диснеевском стиле, потом происходит резкий переход, и мы уже видим фильм в стиле «Американского пирога». В конце же истории, если кто-то оторвался от просмотра кинофильма и пришел его досмотреть, то обнаружит уж слишком драматизированную концовку. Но это все субъективно и некоторые зрители воспримут данные повороты сюжета, как большой плюс. Так же радует свежий юмор, правда он очень даже таки похабный в этом фильме. Ну и, конечно же, нельзя обойти стороной игру актеров: очень удивил и порадовал Марк Уолберг, которому удалось открыть в себе талант комедийного актера. Справляется со своей ролью он просто замечательно: образ неудачливого «большого мальчика» создан достаточно цельным.  Эта роль в принципе может принести актеру престижные награды. Так же нужно отметить самого медведя, а точнее аниматоров, создавших его.  Мила Кунис хоть и не сделала на экране ничего неординарного, но, несомненно, порадовала глаз. Неожиданное появление на экране Райана Рейнольдса вызвало тоже немало эмоций.Музыкальное сопровождение так же есть за что похвалить: очень радует обилие джазовых композиций.  Ну и, конечно же, как итог, надо сказать, что дебют МакФарлейна несомненно удался. Фильм «Третий лишний» – смешная комедия, но стоит подчеркнуть, что из-за своеобразного юмора понравиться может не всем. На фильм желательно идти с большой шумной компанией, и вы замечательно проведете эти полтора часа, не пожалев ни на минуту о потраченном времени.

 

 

 

 

Реклама

Другие записи

Архив

Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031