августа 14, 2012

Любовь с препятствиями фильм от режиссера Джеймса Хата

Любовь с препятствиями фильм от режиссера Джеймса Хата

14 Авг 6:41

Французская комедия от режиссера Джеймса Хата. Романтическая история о сложностях отношений. Казалось бы, двум зрелым, самодостаточным и таким разным людям ничего не светит вместе, но как всегда происки сердца заставляют откинуть логику. Шарлотте уже тридцать пять, у нее трое детей, важная работа. Женщина уже два раза была замужем и новых отношений заводить совершенно не собирается. Саша напротив, живет легкомысленно, его окружают девушки, музыка и друзья. Но вот в один дождливый день их судьбы пересеклись. Это была любовь с первого взгляда: Шарлотту обворожила его замечательная улыбка, а Саша влюбился в ее мокрое платье. Было бы все хорошо, но есть несколько маленьких проблем, которые не дают им наслаждаться жизнью: начальство как всегда в самое не подходящее время нагружает делами, дети входят без стука, чем неоднократно прерывают любовные сцены, а друзья, помогут ли они разобраться во всем?

Играют актеры в фильме просто замечательно: неподражаемая и харизматическая Софи Марсо на протяжении девяноста минут очень гармонично смотрится с красавчиком Гадом Эльмалехом. Актеры играют живо, их образы выглядят абсолютно естественными, а занимательные сюжетные повороты, все время не оставляют в покое зрителя. В фильме царит чудная романтическая атмосфера красивой любви.

Незамысловатый и обыденный, но такой приятный сюжет, замечательное музыкальное сопровождение, плейлист который полон джазовых и весьма узнаваемых композиций, все это располагает зрителя к просмотру. К технической стороне фильма тоже претензий нет: сцены наполнены насыщенными и теплыми цветами. В кадре уделяется много внимания деталям, что определяют настроение картины, например, те же кинопостеры, что развешаны на видных местах.

«Любовь с препятствиями» фильм, все же, скорее драматический с элементами юмора, чем комедийный. Это кино лучше смотреть не в шумном обществе с ведром попкорна, а в тихой, спокойной обстановке. При таких условиях картина, несомненно, принесет много положительных эмоций. А посмотреть его надо непременно, ведь кроме хорошей атмосферы и приятных ощущений, кино заставляет задуматься над всегда актуальными проблемами воспитания детей, отношениями и жизнью в обществе в целом. Поэтому, при желании и наличии пары свободных часиков, кино стоит посмотреть. Даже искушенный зритель будет приятно удивлен и заметит качество картины.

Реклама

Другие записи

Архив

Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031