августа 27, 2012

Кино «Мстители 2012» - зрелищный экшен без сюжета

Кино «Мстители 2012» – зрелищный экшен без сюжета

27 Авг 6:30

Непростой путь выдался у компании Марвел к этому фильму. Стартовая площадка готовилась около пяти лет. За это время мы увидели увлекательные фильмы, снятые по комиксам компании: «Тор», «Железный человек», «Халк», «Капитан Америка». Проект был очень рискованным, но как оказалось – того стоил!

Сюжет фильма незамысловатый, но в то же время очень сложный для воссоздания. Авторам фильма пришлось немало потратить времени, чтобы более-менее гармонично объединить истории нескольких разных картин. Как мы заем, это далеко не первый раз режиссеры пытаются собрать в одном месте много известных героев, что не всегда идет на пользу картине, но к этому кино данное замечание не относится: лента получилась то, что надо. Очень яркие и узнаваемые по предыдущим фильмам персонажи дают зрителю ощущение чего-то знакомого. Картина шаблонная: группа героев борется против грозного врага, который несет с собой глобальные проблемы для всего человечества.

Кино всецело направлено на зрелищный экшен, поэтому искушенным зрителям не стоит акцентировать внимание на сюжете. Главная составляющая фильма – крушить и ломать. Снята лента добротно: недостатков по техническим характеристикам почти нет, те же что есть, не заслуживают пристального внимания. Роли же наоборот заслуживают того, чтобы поговорить о них: за актерами приятно наблюдать, харизматичные и типичные, они легко воспринимаются зрителем. Время досталось каждому персонажу без предыстории, ведь все фанаты уже давно знают, откуда тот или иной герой пришел и что стоит от него ожидать. Очень хорошо разбавил шутками всю суровость происходящего Роберт Дауни Младший: постоянное подшучивание над неконтролируемым Халком и гордым Тором, вносит свои краски в чрезмерную серьезность происходящего. Дополняет фильм своей непринужденностью злой бог Локки: казалось бы, чужеземец должен вызывать лишь негатив, но он напротив притягивает и заставляет временами сочувствовать.

Кино «Мсители 2012» – хорошо снятый зрелищный фильм с полным набором спецэффектов и занимательной историей. Для того чтобы расслабится и весело провести два часа с попкорном и друзьями картина подходит как нельзя лучше. От просмотра фильма вы получите массу удовольствия. Это, безусловно, дает нам понять, что картина снималась не только ради огромных кассовых сборов, чему уделяется тоже большая доля ленты, но и для того, чтобы зритель мог действительно насладиться фильмом и почувствовать удовлетворение по его окончанию.

Холостячки / Bachelorette (2012) HD | Трейлер

Холостячки / Bachelorette (2012) HD | Трейлер

27 Авг 2:52