августа 20, 2012

«Параллельные миры» фильм о любви с непреодолимыми препятствиями

20 Авг 5:51

Красива история о любви с непреодолимыми препятствиями, которая расскажет нам, как несколько тысяч лет тому назад две планеты притянулись друг к другу. Между их жителями царствовала гармония и мир, но шло время, Верхний мир обрел силу и власть, с этого момента противостояние параллельных планет не прекращается. Во всем этом вихре судьба предопределила встретиться двум любящим сердцам. Смогут ли они быть вместе, когда преградой перед ними стоят целые миры?

Авторами фильма, безусловно, был придуман оригинальный мир, что очень позитивно сказывается на фильме. Свежесть и новизна всегда приветствуются, но кроме этого создатели опираются на установленные правила жанра: если откинуть всю фантастичность происходящего, то окажется, что мы смотрим обычную, но весьма качественную мелодраму.

Так же нужно сказать, что техническая сторона картины тоже сделана качественно. Если забыть о некоторых законах физики и смотреть на фильм только, как на чисто фантастический, то получается очень даже захватывающее зрелище. Музыкальное сопровождение тоже не подкачало: все треки гармонично сочетаются со сценами и делают кино более красивым и ярким.

Кроме любовной темы сложно не заметить проблему классового неравенства, когда богатые используют бедных. Капитализм в этой картине показан значительно убедительнее и лучше, нежели в недавно вышедшем триллере «Космополис». Обратная материя, которая вырабатывает тепло, если ее вытянуть из холодильника, стала основным ресурсом. Она стала главной валютой, поэтому тщательно охраняется богачами из Верхнего мира, ведь в любой момент надоедливые жители из бедного мира могут урвать себе небольшой кусок от драгоценного вещества, в погоне за которым люди рискуют жизнью. Удел этих «отбросов» разрушенные катастрофами сырьевые города, нужда носить защитные комбинезоны и ездить максимум на велосипеде.

Фильм «Параллельные» миры необычная, чувственная и увлекательная история, захватывающая большое количество тем и проблем. Кино стоит того, чтобы его смотреть: интересный сюжет и необычная задумка выделяют ленту с ряда других данного жанра. Поэтому прочь раздумья, берем с собой друзей или девушку, что тоже будет очень кстати, и вперед на премьеру которая состоится в России двадцать третьего августа этого года. Будьте уверены – вы не пожалеете о сделанном выборе!