Фильм «Вспомнить все»: Колин Фаррелл в роли АрниБез комментариев

07 Авг 5:41

Думаю у каждого, кто смотрел фильм с Арнольдом Шварцнегером, название этого фильма вызвало ассоциации. Действительно, «Вспомнить все» кино, которое выйдет в России девятого августа этого года, переснятый на новый лад фильм о простом рабочем-строителе, который живет в захудалом районе города в маленькой квартирке где-то в Новой Азии. Действия происходят в будущем. Главный герой не может избавиться от чувства, что ему чего-то хочется, при этом собственная жизнь его полностью устраивает. В погоне за будоражащими чувства впечатлениями он приходит в компанию «Вспомнить все», которая имплантирует в память людей воспоминания-фантазии. Клиенты получают великолепные истории из жизни, не рискуя при этом, по настоящему их пережить. Спецназ штурмует комнату, как раз в то время, когда герой выбирает себе воспоминания, которые хотел бы получить. Его почти арестовали, но к своему собственному удивлению он в мгновение ока укладывает весь отряд, на пол используя при этом великолепные бойцовские навыки, даже не подозревая, что обладал ими когда-нибудь…

Режиссер Лен Уайзман представил на общее обозрение динамичный боевик с удивительной вселенной будущего. По сравнению с классическим фильмом новая версия, конечно же, значительно выигрывает у предшественника. Сюжет тоже будет отличаться, хотя не так уж сильно, тем не менее зрелищная картина притягивает к себе и обещает далеко не маленькие кассовые сборы. Сможет ли получить лента Оскар за лучший звук и лучшие спецэффекты, как в девяностом, не известно, но то, что видим еще в трейлере – заслуживает на внимание.

Главную роль сыграл Колин Фаррелл, причем сыграл достаточно убедительно, конечно сравнивая с «железным Арни» он смотрится немного мелковато, в плане брутального героя боевика, зато выглядит достаточно шустрым, чтобы показать все свои плюсы. К тому же игра его как всегда радует, образы героев Фаррелла передают не только внешние действия, но и внутренние чувства. Кроме него в картине снялись известные актеры такие, как Браян Крестон, Кейт Бекинсэйл, Джессика Бил, Билл Найи, Джон Чо и другие. В итоге они составили хорошую команду, что замечательно показала нам историю одной с предполагаемых реальностей будущего.

Фильм «Вспомнить все» – замечательный фантастический боевик, снятый по мотивам произведения Филиппа Дика «Из глубин памяти». Для всех поклонников предыдущей картины, да и вообще любителей данного жанра кино подойдет как нельзя лучше. Но, конечно же, чтобы убедится в этом, нужно самому посмотреть этот фильм.

Реклама