«Пираньи 3D» фильм не удалсяБез комментариев

08 Авг 9:52

Действия развертываются в аквапарке под названием Wilderness Waters, куда по канализационным и водопроводным трубам пробрались ужасные монстры. Теперь они не собираются ограничиваться нападениями на людей в отдаленных озерах. Туристам придется туго, что с этого получится, узнают те, кто досмотрит фильм до конца.

Начнем с минусов: во-первых, авторы фильма пытались снять комедийный ужастик, точнее триллер – у них это не получилось. Сравнивая с первыми «Пираньями», здесь ничего примечательного. Сюжет очень глупый и не связный. Первая часть по сравнению с этой кажется запутанным детективом. Что касается оформления и декораций, то выглядит все тоже блекло и не интересно. Пираньи лишь отдаленно напоминают тех, которые были в первом фильме. Складывается впечатление, что созданы в первом фильме рыбы были с помощью 32-битной графики, а здесь сняты лишь с 8-битной.

Фильм «Пираньи 3D» получился действительно трэшевым и очень глупым. Чего стоят только диалоги: примитивные и местами странные слова, казалось бы, взрослых молодых людей, заставляют задуматься, адекватны ли они вообще? Игра самих актеров с первых минут ленты вызывает отвращение своей неубедительностью и плоскостью, как образов, так и самих исполнителей. Сущей загадкой остаются поступки героев.

Но от жанра абсурдного по всем параметрам глупо ожидать чего-то логичного. Режиссер Джон Гулажер денежными средствами воспользовался слишком безрассудно, он сосредоточился на клоунаде, выходящей за грань понимания. В общем сравнении, первый фильм далеко впереди этой части по всем показателям, но, тем не менее, этой франшизе в перспективе суждено оставаться только на «direct-to-video».

Как итог можно сказать, что фильм «Пираньи 3D» вышел очень низкоуровневым. Насколько неискушенным должен быть зритель остается только догадываться. Складывается впечатление, что, общаясь с режиссерами-флагманами, трэшмейкеры в Голливуде потихоньку воруют их сюжет уже в ходе съемок. Это, безусловно, не добавляет плюсов данному жанру и конечно «Пираньям» в частности. Ужастиков похожих на этот собралось несчетное количество и с чего выбрать есть. Это кино можно отнести в разряд если не самых неудачных, то одного с самых неудачных фильмов. Хотя в ленте есть один плюс – она идет всего чуть больше часа.

В заключении надо сказать, что вряд ли стоит советовать эту картину для просмотра, ведь можно не напрягаясь найти более достойный фильм и хорошо провести время.

Реклама