«Судья Дредд» фильм новый, теперь в 3D форматеБез комментариев

10 Авг 3:10

Все знают о фильме с Сильвестром Сталонэ в главной роли, который вышел в 1995 году, о бесстрашном и справедливом защитнике порядка. Эта картина будет про того же персонажа комикса, но с некоторыми отличиями. В ноябре 2008 года было объявлено, что кино не будет связано с предыдущей киноверсией.

Сюжет рассказывает о далеком будущем. Оно не так прекрасно, как представляет себе его наше поколение: человечество захлебывается в крови и близится к самоуничтожению. Города захлестнула волна преступлений, защищать мирных граждан известными до сих пор методами стало практически невозможно, поэтому еще не до конца уничтоженное правительство решает создать универсальных защитников порядка, которые бы сразу были и судьями и палачами. Лучшим из них по праву считается Судья Дредд, именно он отправил за решетку и перестрелял не одну сотню преступников. Дредд со всех сил пытается вернуть тишину и порядок на улицы города, в мир, который, кажется, уже ничего не спасет…

Фильм режиссера Пита Трэвиса будет снят в 3D формате, мы увидим большое количество спецэффектов, динамичный сюжет ну и, конечно же, новое видение хорошо нам знакомой истории. Главную роль исполняет Карл Урбан. Играет актер уверено, но хватит ли ему сил создать ту атмосферу, которую дал нам Сталонэ, достоверно узнаем 20 сентября, когда фильм выйдет на экраны кинотеатров в России. В роли напарницы Дредда, курсанта Андрерс, выступает Оливия Тирлби. Главного антагониста играет Лена Хеди, которая стала очень популярной после съемок в нашумевшем фентезийном сериале «Игра престолов». Как и в образе королевы Серсеи, играя покрытую шрамами террористку, Хеди выглядит очень харизматично.

Джон Вагнер, создатель персонажа Дредда, говорит, что фильм ему очень понравился: главный герой получился таким, как его представлял автор, да и сама картина вышла адекватной экранизацией графической новеллы. Плюс, заметил Вагнер, все это дополняется прекрасным музыкальным сопровождением, создающим нужную атмосферу.

Фильм «Судья Дредд» – это суровая, крутая и свежая картина с замечательным саундтреком, а так же своеобразным стилем. Всем, кто помнит предыдущую часть и тем, кто хочет увидеть что-то новенькое, кино, безусловно, подойдет как нельзя лучше. Таинственный и безликий представитель порядка покажет преступникам и нарушителям городского покоя, что закон нужно уважать. В противном же случае с ними поступят так, как они того заслуживают.

Реклама