февраля 18, 2013

Кровавые битвы и жестокие бои Древнего Рима

18 Фев 2:08

Хорошо известная каждому легенда о воине по имени Спартак стала основой для десятков сюжетов, различных фильмов, сериалов, книг. Одним из наиболее красочных воплощение этой легенды, безусловно, стал сериал Спартак: Кровь и Песок.

Первая часть одного из наиболее масштабных телепроектов, посвященных Спартаку, освещает начало великой истории. Знатный воин, который был предан ближайшими людьми, разлучен со своими близкими и безжалостно продан в рабство. Теперь он вынужден выйти на арену в амплуа гладиатора и каждый раз с новыми силами бороться за свое право жизнь под громкие возгласы скандирующей, жадной до крови публики. Ему предстоит заново учиться жить и выживать в мире, казавшемся ему хорошо знакомым. Здесь затаённая злоба и коварные интриги оказываются опаснее лютой, но открытой ненависти. А дипломатические навыки приносят не меньше пользы, чем искусное владение мечом. Спартаку предстоит попытаться выжить в беспощадном мире хладнокровного насилия, пройти испытание славой и сделать все, чтобы восстановить свое доброе имя.

Сериал Спартак: Кровь и Песок стал одной из ярчайших экранизаций знаменитой истории. Красочные декорации, превосходная игра актеров и максимальная реалистичность каждого момента этой истории стали залогом успеха оригинального проекта. И хотя все 13 серий, вошедшие в первый сезон сериала, были показаны еще в 2010 году, количество желающих смотреть онлайн начало истории Спартака растет и сегодня. И каждый сможет в любой момент окунуться в чарующую, опасную роскошь жизни и нравов Древнего Рима времен великого Спартака. Для этого достаточно скачать понравившийся эпизод. А сделать это сегодня любой поклонник сериала «Спартак: Кровь и Песок» может совершенно бесплатно.

Легендарные Симпсоны

18 Фев 1:51

История жизни забавного американского семейства Симпсонов стала основой для создания и развития наиболее продолжительного мультсериала на американском телевидении. Первый короткий эпизод будущей легенды телевизионной мультипликации состоялся еще в 1987 году. А на день сегодняшний уже выпущено 24 телесезона знаменитого сериала, в который в целом вошло свыше пяти сотен серий.

Симпсоны являются своеобразным юмористическим отражением жизни типичной, среднестатистической американской семьи. Соблюдая принятые в Америке устои и традиции: начиная от еженедельных визитов в церковь и заканчивая пышными празднествами в День Благодарения, семья Симпсонов в тоже время служит прекрасным инструментом для сатирического переосмысления многих социальных, экономических, религиозных и политических проблем. Причем вопросы, ложащиеся в основу сюжетных линий сериала, зачастую касаются не только США, но и мировой ситуации.

Весело, легко и с юмором в сериях Симпсонов поднимались вопросы об однополых браках, ведении военных действий в Ираке, важных политических и общественных событиях в жизни страны и мира. Нередко многочисленное семейство мультипликационных жителей Спрингфилда, в котором развиваются события популярного сериала, пополнялось и рисованными прототипами реальных знаменитостей. По аналогии со звездными гостями популярных вечерних американских телешоу, на экранах телевизоров вместе с Симпсонами появлялись и хорошо узнаваемые актеры, музыканты, спортсмены и политики. Причем некоторые широко известные личности даже сами принимали участие в озвучке своих прототипов.

Будучи наиболее яркой и запоминающейся мультипликационной пародией на жизнь современной Америки, сериал Симпсоны остается одним из популярнейших мультсериалов в мире.

Солдаты: колоритные истории и яркий солдатский юмор

18 Фев 1:47

Своеобразным символом современных российских телесериалов, безусловно, стал легендарный сериал «Солдаты». На протяжении 16 телесезонов миллионная аудитория телезрителей с неподдельным интересом наблюдала за развитием судеб солдат-призывников, контрактников, офицеров российской армии, ставших главными персонажами сериала. Уникальный юмор, яркость и непосредственность сюжетных линий, неожиданные повороты – все это стало визитной карточкой и своеобразной изюминкой «Солдатов», задавая принципиально новый формат современного сериала. Не удивительно, что даже сегодня среди интернет-пользователей немало тех, кто хочет вновь и вновь сериал Солдаты смотреть онлайн.

Одним из наиболее колоритных персонажей, ставшим настоящей визитной карточкой сериала, безусловно, является прапорщик Шматко. Этот персонаж стал одним из немногих героев, присутствовавших практически в каждом сезоне сериала. Его шутки, коронные словечки, и выражения мгновенно становились народными афоризмами. Хотя противоречивый образ прапорщика нередко становился причиной для довольно резкой критики в адрес всего сериала.

В целом же, несмотря на немалое количество как положительной, так и крайне негативной критики, в народе этот сериал по-прежнему любят. Ведь, пожалуй, только в его сюжетах на протяжении практически часовых серий сосредоточено такое количество колоритного легкого юмора, и наслаждаться новыми шутками можно совершенно бесплатно. Поэтому его ранее вышедшие эпизоды и сегодня продолжают смотреть онлайн, желая просто развеять тоску и поднять себе настроение. А истинные поклонники «Солдатов» с нетерпеньем ожидают выхода продолжения, обещанного недавно создателями, или  очередного фильма с участием любимых героев.

Реклама

Другие записи

Архив

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728