Легендарные СимпсоныБез комментариев

18 Фев 1:51

История жизни забавного американского семейства Симпсонов стала основой для создания и развития наиболее продолжительного мультсериала на американском телевидении. Первый короткий эпизод будущей легенды телевизионной мультипликации состоялся еще в 1987 году. А на день сегодняшний уже выпущено 24 телесезона знаменитого сериала, в который в целом вошло свыше пяти сотен серий.

Симпсоны являются своеобразным юмористическим отражением жизни типичной, среднестатистической американской семьи. Соблюдая принятые в Америке устои и традиции: начиная от еженедельных визитов в церковь и заканчивая пышными празднествами в День Благодарения, семья Симпсонов в тоже время служит прекрасным инструментом для сатирического переосмысления многих социальных, экономических, религиозных и политических проблем. Причем вопросы, ложащиеся в основу сюжетных линий сериала, зачастую касаются не только США, но и мировой ситуации.

Весело, легко и с юмором в сериях Симпсонов поднимались вопросы об однополых браках, ведении военных действий в Ираке, важных политических и общественных событиях в жизни страны и мира. Нередко многочисленное семейство мультипликационных жителей Спрингфилда, в котором развиваются события популярного сериала, пополнялось и рисованными прототипами реальных знаменитостей. По аналогии со звездными гостями популярных вечерних американских телешоу, на экранах телевизоров вместе с Симпсонами появлялись и хорошо узнаваемые актеры, музыканты, спортсмены и политики. Причем некоторые широко известные личности даже сами принимали участие в озвучке своих прототипов.

Будучи наиболее яркой и запоминающейся мультипликационной пародией на жизнь современной Америки, сериал Симпсоны остается одним из популярнейших мультсериалов в мире.

Реклама