Фильм «Сумерки 2»Без комментариев

02 Июл 6:12

Фильм Сумерки 2Вторая часть последней картины саги о вампирах «Сумерки». Беллу превратили в вампира, и она постепенно свыкается со своей новой сущностью. Эдвард и все семейство Калленов помогают ей в этом. Вдобавок ко всему у главных героев фильма родилась дочка Ренесми. Казалось бы, пришли мирные и спокойные дни вечного семейного счастья, но вскоре все измениться. В один из таких прекрасных дней Элис видит тревожное ведение – клан Волтури собирается напасть на Калленов. Дело в том, что вампиры узнают о существовании Ренесми, но по законам ночных созданий нельзя превращать детей в вампиров. Волтури не знают о необычном происхождении девочки, поэтому и хотят наказать зарвавшихся нарушителей устоявшихся многовековых традиций.

Фильм, как всегда вызвал бурю эмоций у зрителей. Есть как сторонники, так и противники нашумевшей саги, но однозначно можно сказать лишь, то, что картина остается безумно популярной во всем мире, а значит, имеет полное право быть.

Кино отличается от книги, по которой было снято. Но при некоторых упущениях, что и неудивительно, ведь втиснуть всю книгу в фильм невозможно, основная задумка изначальной версии передана полностью. Музыка фильма очень хорошо вписывается в сюжетную линию и подчеркивает сцены сражений. Спецэффекты в некоторых местах можно было бы сделать и лучше, учитывая бюджет фильма, который составляет 130 млн. долларов. Исправляет ситуацию последняя битва вампиров, где разных компьютерных трюков хоть отбавляй.

Еще один минус фильма по сравнению с книгой – слишком быстрая смена сцен, что вносит в фильм некий сумбур, что часто мешает понять, о чем речь, особенно тем зрителям, которые не читали книгу. Во всем остальном картина вышла неплохой. Несомненно, здесь присутствует мрачная атмосфера. Оборотни, средневековые вампирские нравы, напряженный сюжет. Фильм интересный. Особенно для поклонников саги, здесь они, наконец, смогут узнать, чем же закончится история. Ведь скоро наступит день, утром которого семья Калленов может исчезнуть с этого мира. Смогут ли Эдвард и Белла выжить в этой войне, будут ли самолично воспитывать свою дочь или им придется расстаться с ней навсегда? В этой части мы узнаем ответы на все вопросы.

«Сумерки. Сага: Рассвет 2» при всем неоднозначном отношении к нему является далеко непроходным фильмом и стоит того чтоб его посмотреть. Любители жанра точно будут рады увидеть эту картину, тем более что это последняя часть.

Реклама