Кино «Чужие» – культовое киноБез комментариев

30 Авг 7:05

Культовый триллер от режиссера Джеймса Кэмерона «Чужие» известен всем. Сюжет его расскажет нам о чужых – совершенных инопланетных организмах. Они являются идеальной машиной для убийства, их физическое превосходство прекрасно сочетается с непреодолимой жаждой убийства. Команде космического корабля Ностромо уже доводилось встречаться с одной такой тварью, после чего в живых осталась лишь девушка по имени Элен Рипли. Ей пришлось долгое время блуждать по просторам космоса, пока капсулу на борту с ней не подобрали и не сообщили, что планету L.V. 426 колонизировали. Элен придется отправиться туда и выяснить, почему прервалась связь с планетой. Смотреть фильмы онлайн в составе космического десанта она вынуждена лететь на проклятую планету, чтобы там опять встретиться с ужасами прошлого.

Думаю, большинство согласится с тем, что это кино является одним из лучших представителей жанра боевик-триллер. Здесь нет ни одной минуты, которая заставит зрителя скучать. Постоянно на экране что-то происходит, особенно захватывающие и пугающие сцены второй части фильма. Баланс между хоррором и экшеном выдержан идеально. Игра тени и света так же на высоте. Не оставляет равнодушным игра актеров. Характер своей героини Сигурни Уивер передала идеально. Отношения с выжившей в этой страшной кровавой мясорубке маленькой девочкой особенно трогают. Ну и, конечно же, кульминация бесподобна. Становится реально не по себе, когда видишь «королеву» чужих: такое чудовище не каждый день доводится лицезреть. Изобретательные и с выдумкой сцены действительно захватывают, стоит сказать, что их очень много в фильме. К сожалению, последующие части получились хуже, чем первые две.

Так же часто сравнивают «Чужих» Скотта и «Чужих» Кэмерона, что не совсем правильно. Это два разных гениальных режиссера и фильмы у них тоже разные, более того, относятся к разным жанрам. Первую часть можно отнести к космическому хоррору, в которой нам показываются страхи людей перед новыми и неизведанными просторами космоса. Вторая же часть – это насыщенный действиями техногенный боевик, в котором присутствуют элементы хоррора. Благодаря своему качеству, картины стали классикой жанра, которые интересно смотреть и сейчас.

Кино «Чужие» – замечательный фильм, который никого не оставит равнодушным. Поэтому если у вас появится время, обязательно вспомните о нем и пересмотрите еще раз.

Реклама