Фильм «Абсолютое зло»: неудачная пародияБез комментариев

27 Июл 1:20

К Джону, молодому семьянину, что разочаровался в жизни, в дверь постучал незнакомец по имени Ричи. После этого Джон, сам того не желая, становится участником убийственной поездки. Он превращается в нового себя: из слабовольного неудачника стает героем, отбросившим внутренние конфликты, который готов сделать все, чтобы защитить семью.

Идея фильма достаточно интересная, но вскоре фильм становится каким то затянутым и немного скучноватым. Поступки героев и сценарий абсолютно не логичны, актеры так же играют невнятно. В целом сюжет пустой, много не обыгранного и недосказанного. Очень удивил парень с ружьем, у которого «есть ружье, и он знает, как с ним обращаться», но, тем не менее, пользоваться он им никак не собирался. Еще один ляп, когда Ричи сбил водителя, но хозяйке машины наплевать, она никак не реагирует. Таких недоработок очень много. Это все вызывает неприятные мысли о том, что это кино странное.

Актеры Люк Уилсон и Сэмюэл Л. Джексон, казалось бы, дадут картине шанс на увеличение аудитории и усложнение драматургии. К сожалению, ничего не вышло: если первый хоть как-то угадал с игрой, то второй просто отдыхал от супергероического кино и других картин посерьезней. С аудиторией тоже не получилось, кассовые сборы в США насчитывают всего 525 долларов. Не густо, не правда, ли?

Хотя, конечно первые минут двадцать было действительно интересно. Дальше кино привлекало не очень. Не смотря на то, что фильм не длинный, все равно его конца ждешь с нетерпением.

Конечно нельзя говорить, что фильм снимали абсолютно бездарно. Есть некоторые увлекательные моменты, читая отзывы и критику, начинаешь ждать даже какой то супермистики, но ничего не происходит. Смотришь просто один из криминальных триллеров, которых снято достаточно много. И пусть главный герой становится не таким, как вначале, меняясь на протяжении всего фильма, но никакого «Абсолютного зла» в картине не присутствует. Разумеется, это был рекламный ход, чтобы привлечь как можно больше зрителей и придать масштабности фильму, правда эта затея ни к чему хорошему не привела. Наоборот, смахивает на какой то фарс.

Фильм «Абсолютное зло» не выделяется с общего потока картин этого жанра. Посмотреть разок, конечно же, можно, тем более, что много времени у вас кино не займет, но если у вас есть возможность выбрать какой-нибудь другой фильм, то лучше это сделать.

Реклама