«Диктатор» фильм 2012 или новые приключения Саши Барон КоэнаБез комментариев

11 Июл 6:07

фильм Диктатор Тиран маленькой североафриканской страны едет в Америку, чтобы выступить на очередной сессии ООН. В это время дядя диктатора, давно замышлявший прибрать власть в свои руки, делает правителем двойника своего племянника. На главного героя же совершают покушение, но все обходится. Тут то и начинаются приключения великого диктатора всея Вадии в стране загнивающего капитализма.

Фильм достаточно специфический, в стиле «Бората». Главного героя играет тоже Саша Коэн. Поэтому провокационных сцен и выражений здесь предостаточно. Кино остро высмеивает и разных мелких диктаторов и лидеров постсоветского пространства, демократию и капитализм. Достанется от Коэна востоку, западу, исламистам, корпорациям, феминистам и бомжам. Как видим сатиры, сортирного и черного юмора здесь хватает, что отпугивает многих зрителей. Но все же фильм «Диктатор» 2012 года выпуска, при всех своих изначально отталкивающих факторах, является очень интересным и смешным. Смотреть это кино нужно с правильной стороны, чтобы не возникало недопонимания. Ну и, конечно же, детям показывать этот фильм не стоит. В целом же картина получилась динамическая, живая, с множеством сюжетных поворотов.

Комедия не преследует цель превратиться в заумный манифест, мораль так же чужда этой картине, сатира проста и не претендует на какую то глубину. Функция картины – сугубо развлекательная. Ум и серьезность не присущи этому фильму, здесь надо просто смотреть и расслабляться, поэтому он воспринимается очень легко и вызывает доверие. Так же здесь полно комичных ситуаций, что не касаются социальных и политических тем.

Саша Барон Коэн в этой картине неподражаем, издеваясь над всем и всеми, он выставляет на показ пороки, заблуждения, хитрые планы сильных мира сего, что прикрываются гуманными законами, разврат и безнравственность, которые прячутся за этикой, моралью и напускной толерантностью. Временами, при просмотре становится неловко от такой искренности, хоть и приправленной юмором и пародийностью. Диктатор Алладин прост и честен в своих намереньях и действиях. Он считает, что главное в обществе это порядок. Поэтому быстро его устанавливает в магазинчике, где он очутился волей судьбы. Правда все это главный герой делает в присущей ему манере – грубо, жестко, зато эффективно.

Хоть раз фильм стоит посмотреть, чтобы посмеяться над окружающей невежественностью и получить заряд хорошего настроения на весь день.

Реклама