Второй фильм «Тупой и ещё тупее» будет без Джима КерриБез комментариев

21 Июн 11:32

 Актер ответил отказом на предложение снятся в сиквеле культовой комедии. Одной из главных причин отказа была названа нерасторопность студий, занимающихся данным проектом. Кроме того, Джим Керри отмечает, что у него отсутствует желание работать над фильмом.

Некоторое время назад Питер Фаррели, к чьим работам и относят фильм «Тупой и ещё тупее», утверждал,  что сьемки сиквела начнутся в сентябре этого года. Причем исполнители главных ролей в прошлой картине согласились работать и над второй частью.

Напомним, что оригинальный фильм «Тупой и ещё тупее» был снят в 1994 году, принеся своим создателям больше 240 миллионов долларов при бюджете в 17 миллионов.

Фильм на mega-serialy.ru рассказывает о двух парнях, путешествующих по всей стране дабы прервать полосу своих постоянных неудач.

Интересно, что практически все сцены фильма снимались вовсе не там, где можно было бы подумать.

Картина была выпущена в двух различных версиях. Одна была полной, а вторая несколько укороченной по соображениям цензуры. Полная же версия была показана зрителям в 2006 году.

Картина получила большое количество положительных отзывов в прессе и множество наград. Оба главных героя были награждены премиями за лучший экранный дуэт. В 2000 году в одном из наиболее известных кинорейтингов «Тупого и ещё тупее» поставили на пятнадцатое место среди всех существующих комедий.

К прочим интересным фактам можно отнести то, что оба героя названы в честь одного из самых знаменитых комиков в немом кино – Гарольда Ллойда. В фильме довольно часто показывают отсылки к другим популярным картинам и комедиям.

К фильму была также снята и альтернативная концовка. Ещё предполагалось, что герои в конце сядут в автобус с девушками в бикини, но Джим Керри отказался участвовать в таком финале для пущей правдоподобности героев.

Реклама