«Школа»: непростые реалии жизни московских подростковБез комментариев

19 Фев 4:47

Сериал «Школа», впервые показанный в эфире Первого канала в 2010 году, вызвал колоссальный резонанс среди аудитории. В последствии он же стал скандальнейшим сериалом российского телевиденья за всю его многолетнюю историю. Зрители, критики и представители телевиденья категорично разделились на противников и поклонников истории, реализованной режиссером Валерией Гай Германикой. И результат ее работы, воплощенный в 69 сериях сериала, Школа смотреть онлайн сегодня может каждый желающий.

Противники сериала нередко утверждают, что все сезоны и серии «Школы» пользовались таким успехом лишь благодаря колоссальной рекламе на Первом канале. И лишь немногие признаются, что смотреть онлайн этот сериал, наблюдать за неоднозначными сюжетными линиями им психологически очень трудно.

Поклонники, напротив, отмечают, что этот сериал и сегодня остается наиболее нестандартным на всем российском телевидении. «Школа» выходит далеко за пределы общепринятых рамок развлекательного телеформата, показывая обратные стороны реальной жизни. И возможно именно потому, что живая эмоциональная составляющая в «Школе» сильно превалирует над объективностью, новые серии этой истории всякий раз показывали колоссальные рейтинги. Ведь в жизни простых старшеклассников обычной московской школы режиссер, фактически, показывает весь тот негатив, который встречается в реальной, взрослой жизни, причем нередко – в утрированных масштабах. А нестандартный подход режиссера к съемке сериала лучше любых спецэффектов создает у зрителя ощущение личного присутствия при каждом событии. Как результат, вопреки всем спорам и критике, даже сегодня количество желающих скачать бесплатно и пересмотреть этот сериал продолжает неуклонно расти.

Реклама