Фильм «Банкомат»: триллер Девида БруксаБез комментариев

23 Июл 2:39

Рассказ о трех молодых людях, которые, возвращаясь домой, решили снять в банкомате денег, чтобы покушать. Попытка завершилась более чем неудачно. Путь к машине преграждает человек в куртке с надетым капюшоном. На глазах главных героев этот неизвестный убивает человека. Ночь обещает быть не из приятных, что на уме у маньяка никто не знает, и как поскорей выбраться со злополучной холодной банкоматной будки еще придется подумать.

Триллер снят режиссером Девидом Бруксом. Притом, что задумка весьма неплоха, фильм не совсем оправдал ожидания. Кино с изюминкой, но страшного триллера с него не получилось, лента вышла спокойной и не очень оригинальной. Вроде бы и присутствует страшный маньяк, но объяснений его действиям совсем не дается, это вызывает недопонимание у зрителя. Оставшееся время заполняется беспомощной беготней главных героев по стеклянной будке. Герои так же какие-то невыразительные и бесхарактерные. Все эти недостатки можно отнести лишь к недоработкам сценария. Актеры сыграли достаточно неплохо, но из-за вышеперечисленных недостатков это все немного смазывается. Персонажи не вызывают к себе никакого сочувствия, они мелочны, глупы и трусливы.

Фильм порождает странные ощущения, при просмотре не замечаешь, что это триллер. Действия происходят абсолютно нелогично. Кино не заставляет погружаться в себя, поэтому зритель чувствует, что является не участником, а сторонним наблюдателем какой то ночной заварушки. Концовка тоже не радует: логично было бы представить, что в развязке мы увидим полный финал, получим ответы на все вопросы, но в фильме «Банкомат» этого нет. У некоторых вообще может сложиться впечатление, что они напрасно посмотрели этот фильм.

В картине спецэффектов тоже нет, а пара не весьма «кровавых» сцен убийств не настраивают на нужный лад. Но с другой стороны бюджет фильма невелик, составляет всего три миллионы долларов, что по меркам современного американского кино вообще мизер.

Ну что ж, можно подвести итог: фильм-ужастик далеко не первого сорта с весьма слабым сюжетом и загубленной концовкой, но при этом он обладает неплохой динамикой. Смотреть его можно вечером, когда нету никаких занятий поважнее – легкий ужастик подойдет вполне. Если же вы ожидаете более серьезное, в плане качества, кино и настроились смотреть напряженный и страшный фильм, то лучше остановить свой выбор на чём-то другом.

Реклама