Walt Disney рассказала всем о далеком предке Микки МаусаБез комментариев

19 Июн 11:42

Компания представила на суд зрителей небольшой короткометражный мультфильм, который состоит из самых ранних работ Уолта Диснея.
Согласно сообщению издания Hollywood Reporter, мультфильм рассказывает о Удачливом кролике Освальде, которого считают предком наиболее знаменитого мультипликационного героя – Микки Мауса.
Наброски были сделаны Диснеем ещё в конце 20х годов, когда он работал на студию Universal. Первый мультипликационный сериал для студии он создал вместе с аниматором Абом Айверксом. Главным героем и был удачливый кролик Освальд.
На волне успеха, в 1928 году, Дисней просит увеличить финансирование своей студии, но компания отвечает отказом и переманивает к себе несколько сотрудников. Кроме того, выясняется, что права на мультипликационного героя не принадлежат Уолту Диснею, ведь после подписания контракта он не обратил внимания на пункт, твердящий о авторских правах.
Это было большой неудачей для Диснея. Вскоре он покидает студию и основывает свою собственную, а затем появляется Микки Маус. Шесть лет назад студия Диснея вернула себе все права на кролика Освальда.

Реклама