Эштону Катчеру роль Стива Джобса не по зубам?Без комментариев

03 Апр 3:30

Уже в мае 2012 года начнутся съемки биографического художественного фильма о гениальном основатели компании Apple Стиве Джобсе. Предполагается, что фильм «Джобс» расскажет о начале карьеры юного предпринимателя и отнесет зрителя в далекие  1970-е годы. Самого Стива Джобса в фильме сыграет Эштон Катчер.  Что ж, кажется схожость Джобса в 70-х с молодым актером очевидна, только по силам ли молодому дарованию правдиво сыграть и рассказать о жизни Джобса?

Этот вопрос уже несколько дней активно обсуждается не только среди киноманов,но и в первую очередь среди поклонников Apple и самого гуру  Стива Джобса. Далеко не все одобряют идею, что Стива Джобса в биографическом фильме будет играть весьма несерьезный комедийный актер Эштон Катчер.  Кроме того, Катчеру закидывают, что он актерски не  справится  со столь сложной и сильной по характеру личностью как Стив Джобс. Помимо этого, многие не очень довольны тем фактом, что съемки картины поручили  режиссеру Майклу Стерну, который прославился комедийным фильмом 2008 года  »На трезвую голову» (Swing Vote). «Жить Джобса вряд ли походила на комедию» – аргументируют многие  американцы.

Впрочем,свою роль в создании фильма о Стиве Джобсе режиссер Майкл Стерн видит несколько иначе:  показать «эволюцию Стива Джобса от восторженного хиппи до основателя одной из крупнейших компьютерных компаний в мире». Также известно, что фильм «Джобс» будет охватывать временной период биографии Стива Джобса – от 1976 по 1990 год, таким образом не описывая события 1990х- 2000х годов.

Реклама