Мультфильм «Ледниковый период 4»Без комментариев

16 Июл 4:02

 Как ни прискорбно, приходится констатировать, что мультфильм «Ледниковый период 4» к этой части все больше угасает. Как бы ни бурно франшиза стартовала с самого начала, всегда приходит время, когда популярность спадает на нет.

Тем не менее, финансовые сборы проекта вовсе не удручают. Зрители исправно ходят в кинотеатры и смотрят веселый мульт, но кризис идей у создателей уже заметен.

«Ледниковый период  4» использует все больше киношных штампов, что не может радовать искушенного зрителя. Не совсем понятно, почему авторы решили разделить повествование на две части, контрастирующие друг с другом. Шутки сделались ещё более «детскими».

Главных героев решили оставить такими же, какими они были ранее, без какого-либо развития. Как следствие этого, потерялись яркие образы, радовавшие зрителей в предыдущих частях франшизы.

Некоторые критики считают ошибкой введение большого количества персонажей второстепенного характера, которые, по их мнению, делают и так слабую драматургию мультфильма ещё более удручающей.

Сам же мультфильм значительно похорошел внешне и звери обзавелись еще более приятной анимацией. Однако, из-за общей ущербности картины, на красоты обращаешь не так много внимания.

В общем же и целом, мультфильм значительно сдал по качеству в сравнении с предыдущими проектами серии. Он превосходно подходит для детской аудитории, но взрослые уже не будут смотреть его с таким интересом, как раньше.

Реклама