Новости индустрии

Пятый «Обитель зла» возглавил американский прокат

Пятый «Обитель зла» возглавил американский прокат

17 Сен 11:41

Стартовав на прошлой неделе, картина «Обитель зла: Возмездие» уверенно взобралась на вершину американского проката и возглавила его в минувший уик-энд. Только в рамках американского проката сборы составили 21,1 миллион долларов.

За пределами США успех пятой части популярной серии фильмы «Обитель зла» не менее фантастичен, чем сюжет самой картины. Фильм уже спел собрать порядка 50 миллионов долларов. Такой колоссальный успех позволил всего за три дня компенсировать все затраты на съемки фильма, бюджет которого составлял 65 миллионов долларов.

Напомним, что пятый «Обитель зла: Возмездие» – это последняя на сегодняшний день часть фантастической серии «Обитель зла» с неизменной на протяжении всех пяти частей исполнительницей главной роли – Милой Йовович. Первоначально новая картина ориентирована на формат IMAX 3D, так что зрителей ожидают еще более захватывающие спецэффекты, яркие эмоции и впечатления. Над сюжетом, как и над режиссурой новой картины работал Пол Андерсон, кропотливо трудившийся и над сценариями четырех предыдущих частей.

Поклонников серии фильмов «Обитель зла» ждет весьма увлекательных и захватывающий сюжет и, конечно же, – долгожданная развязка фантастической истории противостояния человечества и корпорации «Umbrella».

 

Мерил Стрип убеждена - счастье в браке зависит о женщин

Мерил Стрип убеждена – счастье в браке зависит о женщин

14 Сен 3:37

Оскароносная голливудская актриса Meryl Streep является поборницей традиционных семейных ценностей. В своих интервью она неоднократно заявляла о том, что домашний уют, счастье мужа и четверых детей находятся на вершине ее жизненных приоритетов. Также Мерил уверена – семейное счастье и благополучие брака в первую очередь зависят от женщин. По словам актрисы, именно усилия представительниц “слабого пола” создают стабильную основу для отношений – женщины больше вкладывают в семью, в то время как мужчины предпочитают плыть по течению.

Также Meryl Streep утверждает, что женская “одержимость” отношениями и семьей обусловлена инстинктом самосохранения. За счет этого брак и семья для слабой половины превращаются в своеобразную религию – каждая женщина дотошно изучает все нюансы своего союза и стремится к тому, чтоб он “работали”.

Напомним – звезда фильмов “Крамер против Крамера” и “Дьявол носит Прада” уже долгое время состоит в браке со скульптором Доном Гаммером, в этом союзе она родила сына и троих дочерей. Помимо семьи и карьеры Мерил Стрип также увлечена пропагандой органического питания: она стремится к тому, чтоб на полках магазинов и супермаркетов было как можно больше здоровых продуктов, в первую очередь – экологически чистых овощей.

Синтия Никсон сыграет поэтессу Эмили Дикинсон

Синтия Никсон сыграет поэтессу Эмили Дикинсон

14 Сен 1:35

Синтия Никсон примет участие в экранизации биографии Эмили Дикинсон. Звезда сериала и двух полнометражных сиквелов «Секс в большом городе» примерит на себя образ известной американской поэтессы, жившей в 19 веке. Синтия Никсон сыграет главную роль в биографической киноленте под названием «Тихая страсть», рассказывающей о жизни и творчестве известной поэтессы. Кинолента поведает зрителю о жизни поэтессы, родившейся в первой половине 19 века в Массачусетсе, опубликовавшей при жизни всего с десяток своих стихов, тогда как истинное количество ее работ превышает 1500 стихотворений. Первый сборник стихов поэтессы был опубликован лишь спустя более, чем сто лет после ее смерти – в 1990 году. А при ранних публикациях отдельных произведений пера Дикинсон, ее работы подвергались основательной редактуре.
Кандидатуру Никсон первоначально предопределил главный сценарист и постановщик будущей картины – Теренс Дэвис. Этот британский кинорежиссер уже известен мировому зрителю своими работами над лентами «Глубокое синее море» и «Дом радости».
В свою очередь, исполнительница роли Эмили Дикинсон может похвастаться не только ролью Миранды Хоббс, но и работами в фильмах «Ценности семейки Адамсов», «Комната Марвина» и др.

Продолжение кинокомикса - стартовали съемки второго “Тора”

Продолжение кинокомикса – стартовали съемки второго “Тора”

14 Сен 10:05

Поклонники комикс-похождений легендарного скандинавского бога Тора могут готовится к новой порции любимого экшна: Marvel Enterprises запустили в производство вторую часть блокбастера “Тор” под названием “Темный мир”.

Напомним – первая часть Тора вышла в 2011 году и собрала в прокате более 400 миллионов долларов. Во многом успеху ленты поспособствовал успешный актерский состав: роли в ней сыграли такие знаменитости, как Natali Portman (Натали Портмен) Anthony Hopkins (Энтони Хопкинс) и Samuel L. Jackson (Сэмюэль Л. Джексон) смотреть исторические фильмы с таким составом актеров.

Стоит также уточнить: оба фильма основаны вовсе не на классической скандинавской мифологии, а на комиксах легендарной издательской компании Marvel, детища которой уже несколько десятилетий кряду являются объектом культового поклонения. Авторы Марвела попросту позаимствовали из сонма викинговских богов эффектного персонажа: могучего громовержца Тора, который ездил на крылатой колеснице запряженной козлами и расправлялся со своими недругами с помощью волшебного молота.

Режиссером второй части Тора станет  Алан Тейлор, который знает толк в средневековом антураже и рыцарской теме -  в числе смотреть исторические картины, над которыми он работал, можно назвать сериал “Игра престолов”.

Если говорить о сюжете фильма “Тор: Темный мир”, то он строится вокруг противостояния богов Асгарда (скандинавский аналог Олимпа) и властелина темных эльфов Маккелита. Последнего, к слову, сыграет британец Кристофер Экклестон, которого зрители могли запомнить благодаря популярному сериалу “Герои”.

Журналисты были допущены на первый день съемок Тора 2: их ожидало весьма увлекательное зрелище, так как работа над будущим блокбастером стартовала с одной из многочисленных батальных сцен. Изюминкой же первой, “публичной” батальной сцены является прекрасная воительница Сиф, которую играет актриса Джейми Александер.

Выход фильма «Тор: Темный мир» запланирован на ноябрь 2013 года.

Возрождение “мыльной” легенды: в Мексике снимут ремейк на “Богатые тоже плачут”

Возрождение “мыльной” легенды: в Мексике снимут ремейк на “Богатые тоже плачут”

14 Сен 9:56

Любимый некогда на просторах СССР сериал “Богатые тоже плачут” ожидает второе рождение: в конце сентября начнутся съемки новой версии одной из наиболее известных мыльных опер.

Так же как и легендарный сериал Богатые и знаменитые онлайн все серии, производит неизгладимое впечатление.

Символичны в свете популярности сериала в русскоязычных странах является и выбор актрисы, которая воплотит роль Марианны: ею станет русская девушка, 25-летняя София Каштанова (она успела засветиться в сериале “Студенты”). Впрочем, девушка отлично владеет испанским: она переехал с мамой в Мексику в 8-летнем возрасте и называет Латинскую Америку своей второй родиной.

К слову, российская красавица оказалась в “Богатые тоже плачут” едва ли не случайно: режиссер сериала (Хорхе Риос Вильянуэва) пересмотрел во время кастингов множество кандидаток на звездную роль, но так и не мог найти идеальную исполнительницу, пока не натолкнулся на фото Софии в базе данных одной из кинокомпаний Мексики. Кстати, благословение своей наступнице дала и первая исполнительница главной роли в сериале, пресловутая красотка Veronica Kastrо.
К слову, в сериале София проявит не только актерский, но и вокальный талант – она исполнит заглавную песню, звучавшую еще в первой версии «мыльной оперы».
Пока неизвестно, кто сыграет прочие роли в сериале – к примеру, актера, который воплотит на экране возлюбленного Марианны, Луиса Альберто, должны выбрать из трех кандидатов.

Также создатели заявили, что внесли некоторые изменения в сюжет сериала: так, к примеру, все события будут происходит в наше время, что сделает тв-продукт более актуальным и облегчит его восприятие.

Пилотные серии вскоре предоставят на суд мексиканской публике. От реакции зрителей на возрожденный телеблокбастер будет зависеть то, продлится ли сериал и дойдет ли до 244 серий, в которые уместилась хрестоматийная история.

Обновленные  герои

Обновленные герои «Трансформеров»

13 Сен 5:41

В четвертой части «Трансформеров» зрители увидят совсем другие роботы. По информации ресурса TFW2005, такой информацией поделился Брайан Голднер, президент компании Hasbro на конференции Best Of Americas 2012.

Он рассказал, что, даже учитывая  кассовый успех Трансформеров 3, коллекции игрушек, которые были выпущены по ее мотивам, продавать удавалось значительно хуже, чем изначально предполагало руководство Hasbro.

«Именно по этому в новом фильме главными героями будут новые трансформеры. И сюжет будет построен уже вокруг них», – сказал он. Брайан Голднер  также официально представил зрителям первый логотип картины.

Напомним, что ранее было также объявлено, что те, кто исполняли главные роли в первой трилогии, не будут работать над четвертым фильмом. Эту миссию выполнят другие актеры.

«Трансформеры 3″ в мировом прокате собрали свыше  $ 1млрд. 100 млн..

«Трансформеры 4″ в прокате появятся  летом 2014 года.

 

Walt Disney угрожает судебным иском создателям

Walt Disney угрожает судебным иском создателям «Храбрейшей» за плагиат

13 Сен 5:25

Студия Walt Disney предъявила официальное предупреждение компании Brightspark Production Ltd. (Британия), которая собирается выпустить целую  серию  анимационных фильмов на DVD . Дело в том, что эти фильмы сюжетно и по стилистике очень близки проектам американской студии.

В частности, речь идет о мультике «Храбрейшая». Главная героиня  которого – рыжеволосая шотландская принцесса, очень похожа на героиню полнометражного мультипликационного фильма «Храбрая сердцем».

Среди мультиков Brightspark Production Ltd. также есть «Принцесса-лягушка», «Маленькие тачки», «Запутанные» и другие.

В своем предупреждении Walt Disney потребовать изъять с рынка все подобные дисковые издания. В случае, если компания Brightspark Production Ltd.  не выполнит это требование,  конфликт обвинители готовы решать исключительно в суде.

Представители британской компании говорят, что они стараются во время переговоров «найти решение, которое будет приемлемым для обеих сторон».

 

 

Николас Кейдж снова стал примером для подражания

Николас Кейдж снова стал примером для подражания

13 Сен 4:56

Николас Кейдж будет играть главную роль в фильме «Джо / Joe»,  Дэвида Гордона Грина, по одноименному роману Л. Брауна.

Известный актер станет на время съемок бывшим заключенным Джо, который практически опустился на дно жизни, но совершенно неожиданного для себя он выяснит, что является  примером для подростка, которому 15 лет и он самый старший реденек  из неблагополучной семьи. Вместе они стараются изменить собственные  жизни к лучшему.

Съемки фильма начнутся в штате Техас в ноябре.

«300 спартанцев: Расцвет империи»

«300 спартанцев: Расцвет империи»

13 Сен 11:27

  Именно так планируют назвать сиквел незабываемого фильма «300 спартанцев».  Да-да, было решено снимать продолжение. Впрочем, решение приняли уже после выхода первой части, как всегда делают, если какой-либо фильм собрал неплохую кассу.

Плохо другое – работа над картиной ещё толком и не началась, а идея уже перестала быть новой. Изначально планировалось, что над постановкой будет трудиться Зак Снайдер, тот же режиссер, который смог продемонстрировать свое мастерство ещё в первой части. Много красивых кадров, которые умудряются сложиться в цельный сюжет – его заслуга. О будущем продолжении было объявлено ещё в 2009 году, но дальше этих слов дело не пошло, а затем Снайдер отказался участвовать во всем этом. Через год его пытались уговорить вернутся, хотя бы для помощи в написании сценария. Кстати, к тому времени название фильма изменилось на «Ксеркс», затем на  – «Битва за Артемиссию». Полагается, что события фильма не будут затрагивать оригинальную историю, и все действия будут происходить за десяток лет до вторжения персов в Грецию. Режиссером был назначен Ноам Мурро.

Теперь же выяснилось, что все же планируется задействовать в сьемках Джерарда Батлера игравшего Леонида и Лину Хери – царицу Горго.  Чтобы как-то связать такие несуразицы, царь с царицей будут сняты лишь в нескольких сценах и представлены в виде воспоминаний. В любом случае, связь с оригиналом, судя по всему, будет намного сильнее, чем планировалось.

И конечно же, не обойдется без полуголых накачанных воинов, рубящих друг друга кривыми и острыми железными предметами.
А вот здесь можно без регистрации скачать фильмы бесплатно в хорошем качестве и смотреть свое любимое кино каждый день. На сайте большой выбор фильмов для скачивания всех жанров.

Силач и великан Michael Clarke Duncan (Майкл Кларк Дункан) умер от сердечного приступа

Силач и великан Michael Clarke Duncan (Майкл Кларк Дункан) умер от сердечного приступа

04 Сен 5:01

Майкл Кларк Дункан (Michael Clarke Duncan) – талантливый американский актер с очень специфической внешностью. О нем публика узнала благодаря его работам в культовых фильмах «Планета обезьян», «Армагеддон», «Город грехов», «Девять Ярдов», «Царь скорпионов». Однако самая известная роль Майкла – заключенный Джон Коффи в киноленте Фрэнка Дарабонта, снятой по мотивам одноименного романа Стивена Кинга – «Зеленая миля». За эту роль Дунган был выдвинут на престижные премии «Золотой глобус» и «Оскар».

Кто знает, может быть, у 54-летнего актера в активе появилась бы еще не одна гениальная роль. Но как стало известно, силач и великан умер в одной из клиник Лос-Анджелеса ночью с 3-го на 4-е сентября от последствий перенесенного инфаркта.

Он попал в больницу еще попал 13 июля. Тогда у него внезапно остановилось сердце и благодаря тому, что близкая подруга Майкла Омароза Мэниголт вовремя вызвала медиков и оказала первую медицинскую помощь, его удалось спасти. Врачи перезапустили сердце, однако актер так и не оправился от последствий.

Как сообщает издание TMZ, Мэниголт все время была рядом с Дунканом в палате. Накануне его смерти она ненадолго вышла, а когда вернулась, актер уже умер.

Майкл родился в Чикаго в 1957-г году. Его семья жила очень бедно, так что он бросил учебу в университете и начал самостоятельно зарабатывать. Благодаря мощному телосложению актера, его без проблем приняли работать вышибалой в один из чикагских клубов. Он даже некоторое время был телохранителем у таких звезд, как Мартин Лоуренс, Уилл Смит, Джейми Фокс. Кстати, с ролей охранника Майкл Кларк Дункан и начал свою актерскую карьеру. Последняя его работа в кино – телесериал «Искатель» (2012).